Студенты Благовещенска посетили крупные предприятия города

Профориентационный тур по возможным будущим местам работы прошли студенты вузов областного центра. Организаторами мероприятия стали отдел по делам молодёжи администрации Благовещенска и городской Совет молодых ученых.
За всю минувшую неделю амурские студенты посетили пять крупных предприятий области: Ботанический сад, амурский гидрометцентр, молочный комбинат, Благовещенскую ТЭЦ и Амурский биолого-туристический центр. Всего участие в профориентационной экскурсии приняло около 30 ребят.
Как сообщает пресс-служба мэрии амурской столицы, данный проект создан для знакомства обучающихся с крупными городскими предприятиями, а также с целью профориентации. В сентябре текущего года работа по маршрутам вновь возобновится. Планируется, что в будущем проекте примут участие порядка 100 человек из разных учебных заведений.
Ещё по теме "Образование"
-
Дошкольное образование в Приамурье за пять лет стало доступным на 100%
сегодня, 17:17 -
В Белогорске открылся первый авиакласс
вчера, 20:21 -
До двух миллионов и жильё: амурским школам нужны ещё шесть земских учителей
вчера, 16:51 -
33 молодых педагога придут в школы Приамурья в новом учебном году
16 июня, 12:00 -
В области начинается приёмная кампания: колледжи и вузы ждут абитуриентов
15 июня, 8:57 -
В Приамурье пройдёт Летняя школа для педагогов дошкольного образования
14 июня, 9:22 -
Семь амурских выпускников набрали 100 баллов за ЕГЭ по химии
13 июня, 15:13 -
На полях и в лабораториях: как амурские студенты проходят практику во ВНИИ сои
12 июня, 19:26 -
Вместо билетов — кейсы: студенты-туристы из Амурского колледжа сдают экзамен в формате реальной работы
12 июня, 16:31 -
В 2027 году в Амурской области откроется химический кластер: студентов будут обучать профессиям будущего
12 июня, 11:21