В Благовещенске вор обкрадывал старушек

Ранее судимого 36-летнего жителя амурской столицы подозревают в четырех грабежах и двух квартирных кражах, сообщается на сайте амурского управления МВД.
Оперативники установили причастность безработного рецидивиста к преступлениям, которые были совершены на улицах Шевченко, 50-летия Октября и Амурской. Во всех случаях грабитель похищал ювелирные изделия у пожилых женщин. Кроме того, он обворовывал и собственную мать. В прошлом месяце злоумышленник дважды воспользовался ее отсутствием, чтобы пробраться в дом и вынести ценные вещи и деньги. В первый раз это были 42 тысячи рублей, во второй – телевизор.
На сегодняшний день амурчанин находится в изоляторе временного содержания. Против него возбуждено два уголовных дела за грабеж и кражу.
Ранее мы сообщали, что амурчанка заявила о пропаже несуществующего урожая, чтобы получить денежную компенсацию.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
За жестокое убийство соседки задержали жителя Архары
вчера, 20:36 -
Условный приговор получили директор и сотрудник компании за хищение миллионов по муниципальному контракту
вчера, 12:45 -
Благовещенская пенсионерка продала квартиру и отдала все средства мошенникам
5 августа, 13:57 -
Более 20 лет на троих получили организаторы нарколаборатории в Свободном
5 августа, 11:25 -
Двое хабаровчан отправятся в колонию за попытку продавать наркотики в Приамурье
5 августа, 9:23 -
Жителя Свободного задержали за кражу сумки из камеры хранения в магазине
3 августа, 14:36 -
За комментарии экстремистской направленности амурчанина отправили в колонию на 4 года
1 августа, 12:32 -
Благовещенец получил 10 суток ареста за демонстрацию экстремистской символики в здании суда
31 июля, 17:18 -
Ущерб полмиллиона: столяр обманул пятерых амурчан, которым пообещал изготовить деревянные лестницы
31 июля, 13:07 -
Убийцу несовершеннолетней девушки в пгт Магдагачи отправили на 20 лет в колонию строгого режима
30 июля, 13:59