Для строительства регионального ФОКа нашли потенциального инвестора

Специалисты приступили к созданию проектно-сметной документации круглогодичного катка, который возведут в Благовещенске на территории АмГУ. Предварительно его стоимость составит около 280 миллионов рублей. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2023, сообщается на сайте правительства области.
Определен и потенциальный инвестор для реализации крупного проекта – регионального ФОКа. На эти цели потребуется 625 миллионов рублей, большая часть средств поступит из федерального бюджета в рамках программы «Спорт – норма жизни».
Еще один спортобъект появится на территории школы №1 в Серышево. Здесь до конца текущего года установят хоккейную коробку с боксом для раздевалок. А в ближайшие два года площадки ГТО построят в Возжаевке, Архаре, Тамбовке, Магдагачах, Поярково и Овсянке.
Помимо этого, в 2022 начнется строительство лыжной базы в Зее, в Константиновке возведут сезонный крытый каток. В пяти спортивных объектах области проведут капремонт, а к октябрю 2021 работы завершат на стадионах в Прогрессе и Завитинске. В планах руководства области – реконструкция стадиона «Амур».
Ранее мы сообщали, что глава региона поручил усилить работу медиков в мобильных пунктах вакцинации.
Ещё по теме "Спорт"
-
Олимпийский чемпион Артур Дмитриев провёл мастер-класс для юных фигуристов в Благовещенске
сегодня, 8:42 -
Огнеборцы области соревновались за звание лучших на чемпионате по лёгкой атлетике
вчера, 12:26 -
Два миллиона и компенсация аренды: в Приамурье приняли первые заявки в земские тренеры
18 апреля, 16:21 -
Казаки из Приамурья съездили на соревнования в Хабаровск и привезли бронзу
18 апреля, 12:13 -
От льда до неба: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
17 апреля, 21:18 -
"Надежда" для юных спортсменов: новый ФОК появился в Екатеринославке
16 апреля, 18:34 -
Семь побед из семи: самбистка из Свободненского округа едет на первенство мира
16 апреля, 9:08 -
«Надежда» в Екатеринославке: новый ФОК открыли при участии губернатора
15 апреля, 15:38 -
Танцевальный спорт объединяет: межрегиональный турнир прошёл в Амурской области
14 апреля, 20:29 -
Лёд для сильных: в Благовещенске набрали первую женскую хоккейную команду
14 апреля, 17:34