В Амурской области стартует конкурс на лучший литературный комикс

Библиотеки Благовещенска объявляют старт регионального конкурса рисованных историй в рамках проекта «Литературная карта России в комиксах». Лучшие комиксы на тему литературы Приамурья войдут сборник комиксов со всей страны – его представят в Москве к концу года.
Амурская область стала первым на Дальнем Востоке регионом, отмеченным на «Литературной карте России». Библиотекой-куратором региона стала библиотечная система Благовещенска при участии министерства культуры и национальной политики Амурской области.
Принять участие в конкурсе может любой желающий: ограничений по возрасту и другим критериям нет. Главное требование – рисованные истории должны быть основаны на местном краеведческом материале. Объём одной истории не должен превышать 12 страниц. Форма заявки и положение о конкурсе опубликованы на сайте библиотечной системы Благовещенска.
Приём конкурсных работ завершится 10 октября. С 10 по 18 октября в Благовещенске пройдёт Неделя комиксов, во время которой пройдёт выставка конкурсных работ, а также мастер-классы и встречи со специалистами в области литературы и создания рисованных историй. Награждение победителей состоится 18 октября. Авторы лучших работ получат дипломы, сертификаты и памятные подарки.
Лучшие работы из каждого региона России объединят на онлайн-ресурс «Литературная карта России в комиксах» и представят на передвижной художественной выставке. Кроме того, региональные комиксы войдут в сборник, который презентуют в конце года в Москве.
Ещё по теме "Культура"
-
Современница Пушкина и Толстого: госархив Амурской области рассказал о судьбе женщины, прожившей 106 лет
26 июля, 17:57 -
В модельной библиотеке Марково дети осваивают мультипликацию и флористику
26 июля, 10:22 -
Продолжает собирать залы: амурчане ходят смотря фильм "На деревню дедушке 2" семьями
24 июля, 19:10 -
Хореографический коллектив «Радость» из Бурейского округа выступил в Китае
22 июля, 15:24 -
«Танцевальная гармония тысячелетий»: в АОДНТ выступят артисты из Пекина
22 июля, 11:55 -
Школьники с кисточками, студенты с тахеометрами: амурские археологи ведут раскопки в городище XII века
21 июля, 18:59 -
На фестивале «Амурское Албазино» около 100 реконструкторов оживят страницы истории
21 июля, 14:02 -
В Албазинском остроге и Доме Котельникова отметили Единый день фольклора
21 июля, 9:28 -
«Мы выстраиваем гуманитарные мосты»: хор «Детство» из Благовещенска покорил Пекин
20 июля, 18:27 -
Стартовал приём заявок на премию «МедиаПоле»: блогеров и журналистов Приамурья ждут 5 миллионов рублей
19 июля, 15:13