Почти центнер овощей получат амурчане, лишившиеся урожая после паводка

В селе Марково начали выдавать овощи тем, кто лишился урожая в результате летнего паводка. На руки можно получить 50 килограммов картофеля, 20 килограммов капусты, по 10 килограммов моркови и свёклы.
Овощи взвешивают и выдают по спискам пострадавших участков. Капусту, морковь и свёклу отгрузят в сельсоветы, чтобы передать подтопленцам.
Как сообщала ГТРК «Амур», губернатор Амурской области Василий Орлов поставил задачу – до конца недели обеспечить овощами пострадавших от паводка. Об исполнении распоряжения на заседании КЧС отчитался министр сельского хозяйства области Олег Турков. «Муниципалитетами поданы списки на предоставление овощной продукции 5 157 гражданам. Завершается работа по оформлению договоров на доставку овощей с предпринимателями. На сегодняшний день продукция доставлена в шесть муниципалитетов, в 13 муниципалитетах определены даты поставки на текущей неделе», – сказал Олег Турков.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Паводок"
-
Дорогу и земельные участки затопило в селе Февральское
9 июля, 15:42 -
Сотрудники областного управления МЧС повышают мастерство в управлении гусеничным транспортером
7 июля, 9:17 -
Кратковременные подтопления на территории Амурской области вызвал прошедший циклон
23 июня, 12:52 -
Гидрологическая обстановка в области развивается в соответствии с прогнозом
6 июня, 12:32 -
Специальное судно для оперативной помощи во время паводков спустили на воду в Приамурье
23 мая, 14:45 -
Строители дамбы во Владимировке опережают график
20 мая, 18:28 -
На Бурейской ГЭС обеспечили условия для безопасного прохождения половодья
15 мая, 13:09 -
Амурские спасатели тренируются проводить поисково-спасательные работы во время паводка
30 апреля, 7:32 -
В Свободненском районе введён режим повышенной готовности из-за порыва ледяного затора на реке Зея
23 апреля, 13:56 -
Приамурье и КНР наращивают сотрудничество в совместной борьбе с паводками
15 апреля, 14:43