Почти центнер овощей получат амурчане, лишившиеся урожая после паводка

В селе Марково начали выдавать овощи тем, кто лишился урожая в результате летнего паводка. На руки можно получить 50 килограммов картофеля, 20 килограммов капусты, по 10 килограммов моркови и свёклы.
Овощи взвешивают и выдают по спискам пострадавших участков. Капусту, морковь и свёклу отгрузят в сельсоветы, чтобы передать подтопленцам.
Как сообщала ГТРК «Амур», губернатор Амурской области Василий Орлов поставил задачу – до конца недели обеспечить овощами пострадавших от паводка. Об исполнении распоряжения на заседании КЧС отчитался министр сельского хозяйства области Олег Турков. «Муниципалитетами поданы списки на предоставление овощной продукции 5 157 гражданам. Завершается работа по оформлению договоров на доставку овощей с предпринимателями. На сегодняшний день продукция доставлена в шесть муниципалитетов, в 13 муниципалитетах определены даты поставки на текущей неделе», – сказал Олег Турков.
Ещё по теме "Паводок"
-
В Свободненском районе протестировали новое судно на воздушной подушке для борьбы с наводнениями
11 октября, 10:44 -
Российские и китайские спасатели провели совместное патрулирование на Амуре
1 октября, 14:16 -
На Бурейской ГЭС возобновили холостые сбросы
17 сентября, 9:57 -
Участок дороги между поселками затопило в Магдагачинском округе
16 сентября, 13:28 -
На Зейской ГЭС проходят холостые сбросы воды
10 сентября, 12:28 -
В ближайшие дни на Амуре в районе Благовещенска ожидается подъем уровня воды
22 августа, 18:17 -
Оперативная группа МЧС по Амурской области продолжает мониторинг гидрологической обстановки в Зее
20 августа, 15:09 -
В Приамурье река Деп вышла на пойму, однако угрозы подтопления нет
20 августа, 11:08 -
В Зее проведут мониторинг паводковой ситуации при помощи беспилотников
19 августа, 10:05 -
Региональный гидрометцентр предупредил о смещении паводка на Зее
11 августа, 19:49