В заказниках Приамурья на зиму пополняют лесные кормушки

Сотрудники Дирекции ООПТ приступили к ежегодному мероприятию, в рамках которого перед зимним периодом необходимо собрать 300 тонн соевых отходов, а также привести в порядок места кормёжки лесных обитателей.
Соя примечательна тем, что ею могут питаться многие животные, начиная с птиц и заканчивая такими копытными, как кабан, косуля, изюбрь, лось. Не отказывается от белкового продукта растительного происхождения и лиса, отмечает замначальника отдела Дмитрий Худолеев.
Продукт поставляют хозяйства Ивановского, Тамбовского и Михайловского районов. Кормушки установят в тех местах, где концентрируются виды, то есть в юных и центральных районах области. Учитывается и безопасность животных, ищущих пропитание — пищу будут оставлять в труднодоступных местах, где не появляются браконьеры.
Кроме того, охотоведам предстоит отремонтировать старые или построить новые кормушки, которых в Приамурье около 200 штук. Проблема каждый год одна и та же — деревянные конструкции ломают медведи.
Ещё по теме "Животные"
-
Селезеня с врожденным дефектом крыла спасли на замерзшей Бурхановке в областном центре
20 ноября, 18:54 -
Фазаны начали искать пропитание во дворах частных домов жителей Приамурья
19 ноября, 9:19 -
Рысь заметили в одном из скверов Райчихинска
17 ноября, 21:13 -
Забота о пернатых: благовещенцев приглашают помочь зимующим птицам
16 ноября, 21:17 -
Лебеди Пётр и Феврония вместе с декоративными утками пережидают вторую зиму в Ивановке
14 ноября, 19:43 -
Почти полтысячи владельцев собак привлекли к ответственности за нарушение закона в регионе
14 ноября, 8:43 -
Переносят холод до -30 градусов: утки, оставшиеся жить на Бурхановке, не нуждаются в помощи
13 ноября, 19:10 -
В Приамурье с начала года провели больше тысячи льготных стерилизаций
13 ноября, 9:39 -
Раненого журавля, спасенного в Приамурье, передали для восстановления в Муравьевский парк
6 ноября, 20:03 -
В Приамурье стартовал сезон охоты на кабаргу. Охотники предпочитают добывать самцов
3 ноября, 15:33