16 ноября 2021, 11:56
Архаринскую Орловку посетила тигрица Амба
Ранее ГТРК «Амур» сообщала, что в пяти километрах от села Орловка местные жители увидели полосатого зверя.
Им оказалась всем известная тигрица Амба. Это подтвердили в ООПТ Приамурья. За животным сейчас присматривают сотрудники управления — о её передвижениях по территории региона сообщает GPS-ошейник.
«Животное, вероятно, до сих пор исследует свои владения. На сегодняшний момент не представляет опасности людям», — отметили специалисты.
Напомним, краснокнижница летом этого года прибыла в Амурскую область из Приморья. Уже здесь она и получила своё прозвище, благодаря голосованию среди амурчан.
Ещё по теме "Животные"
-
В Приамурье регулируют численность медведей: с начала года отстрелили 25 опасных хищников
16 сентября, 12:03 -
Излишки урожая — на корм животным: амурский биолого-туристический центр принимает овощи и фрукты от жителей
16 сентября, 8:21 -
Лесные догонялки: под Завитинском засняли пару косуль
12 сентября, 11:01 -
На севере Приамурья начали считать мигрирующих косуль
10 сентября, 16:31 -
В Белогорске с начала года отловили 161 бездомную собаку
10 сентября, 10:55 -
В окрестностях Зеи сбили медвежонка
10 сентября, 9:23 -
В Приамурье закончился срок постановки на учёт домашних верблюдов и оленей
9 сентября, 13:18 -
В Благовещенске книги обменяли на корм для бездомных животных
8 сентября, 16:05 -
В Зейском округе участились случаи выхода медведей к людям
7 сентября, 12:15 -
В трёх южных заказниках Приамурья готовят гнёзда аистов к сезону палов
7 сентября, 11:14
