Японию познакомили с потенциалом Приамурья: в презентации участвовал Василий Орлов
Предложения более чем для 40-ка японских компаний озвучили семь амурских предприятий.
Знакомство с инвестиционными и экспортными возможностями Приамурья прошло в режиме онлайн, в этом помогла японская ассоциация ROTOBO. К презентации, кроме Благовещенска и Токио, подключились Москва и Хабаровск.
Василий Орлов во время приветствия отметил, что связи между областью и Страной восходящего солнца в последние годы активно развиваются во многих сферах и выразил надежду, что в скором будущем подобные мероприятия смогут состоятся офлайн с обменом делегациями. Зампред амурского правительства Павел Пузанов рассказал представителям японской стороны о крупных строительных площадках региона и потенциале в сфере сельскохозяйственных и минерально-сырьевых ресурсов. В ходе встречи рост экспорта в Японию сельхозпродукции отметил Торговый представитель РФ в Японии Пётр Павленко. Он также напомнил, что последняя очная презентация области в допандемийный период состоялась в 2019 году во время визита амурской делегации в Токио и назвал её одной из самых ярких.
Генеральный Консул Японии в Хабаровске Кэйко Фурута также подчеркнул важность укрепления связей с Амурской областью и сообщил о намерении предпринять максимальные усилия для развития экономических отношений, сообщает пресс-служба областного правительства.
Ещё по теме "Экономика"
-
Дизайн как конкурентное преимущество: амурских производителей зовут на федеральную премию
вчера, 14:26 -
Упрощённый социальный вычет получили свыше 5,5 тысяч амурчан
29 октября, 8:34 -
Роспотребнадзор помог амурчанам вернуть более 24 миллионов рублей
28 октября, 9:24 -
Амурских экспортеров ждут на форуме «Сделано в России»
27 октября, 17:33 -
Инвесторы вложили в экономику Приамурья почти 92 % обещанных средств
26 октября, 17:37 -
В Приамурье запускают цикл событий для развития креативных индустрий
23 октября, 11:43 -
Рекордный спрос: второй выпуск облигаций Амурской области на 350 млн рублей раскупили за полтора дня
22 октября, 12:06 -
Поток машин по международному мосту через пункт пропуска Кани-Курган вырос почти вдвое
21 октября, 11:33 -
Лесхозы Приамурья реализовали древесину на 57 миллионов рублей
21 октября, 10:52 -
Амурские горняки за девять месяцев добыли 2,5 млн тонн угля и почти 14,5 тонн золота
20 октября, 14:39
