В Хэйхэ разрешили передвижение по городу на транспорте

Снятие ограничений в приграничном городе прошло накануне в семь часов вечера по амурскому времени. Такое решение приняли в городском Штабе по борьбе с коронавирусом с целью восстановления производства и экономики города после карантина, сообщает портал Biang.ru.
На сегодняшний день в Хэйхэ до сих пор действуют КПП, где специалисты проверяют ПЦР-тесты, «коды здоровья» и «коды перемещения» всех прибывающих и уезжающих из города, как водителей, так и пассажиров.
Напомним, передвижения по городу на транспортных средствах стали ограничены 28 октября после выявления новой вспышки коронавирусной инфекции. До вчерашнего дня не ходили такси и общественный транспорт. Перемещаться по улицам было разрешено только при наличии спецпропуска.
Ранее ГТРК «Амур» сообщала, что в Хэйхэ изолировали мужчину, получившего положительный тест на COVID-19. Проводится ПЦР-тестирование жителей района, где выявили заболевшего, также составляется список контактных лиц.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Коронавирус"
-
Заболеваемость ОРВИ и COVID-19 в Приамурье выросла за неделю
6 февраля 2023, 17:05 -
На помощь китайским соседям в борьбе с ковидом готовы выехать амурские медики
13 января 2023, 11:55 -
Заболеваемость ОРВИ в регионе снизилась на 41 процент
11 января 2023, 10:31 -
В Приамурье растет количество заболевших COVID-19
19 декабря 2022, 16:30 -
Количество зараженных коронавирусом и ОРВИ растет в Приамурье
28 ноября 2022, 21:49 -
Амурчане смогут вакцинироваться от COVID-19 назально
23 ноября 2022, 10:36 -
Заболеваемость коронавирусом в Приамурье идет на убыль
22 ноября 2022, 15:54 -
В Приамурье заболеваемость COVID-19 среди взрослых снизилась на 17%
15 ноября 2022, 11:14 -
В Приамурье заболеваемость коронавирусом выросла среди малышей на 13,5%
8 ноября 2022, 10:50 -
За неделю в Приамурье COVID-19 заразились порядка 340 человек
1 ноября 2022, 10:53