Амурский Минздрав: у беременных не просят канцелярские принадлежности

Амурский Минздрав: у беременных не просят канцелярские принадлежности - gtrkamur.ru

Министерство здравоохранения Амурской области продолжает разбираться, требуют ли канцелярские принадлежности у рожениц.

Как сообщала ГТРК «Амур», амурчанка рассказала в соцсети, что в женской консультации получила список необходимых документов, в который были включены канцелярские принадлежности.

Главный врач Благовещенской горбольницы Александр Сучков рассказал, что раньше действительно такой список выдавали беременным, но это было несколько лет назад, когда медучреждение испытывало финансовые трудности. Сейчас, по словам Сучкова, горожанке могли выдать в регистратуре листок старого образца. Он подчеркнул, что в настоящее время у больницы нет проблем с обеспечением, а будущим мамам для приёма у врача нужны лишь документы и средства индивидуальной гигиены.

В среду, 26 января, рабочая группа Министерства здравоохранения Амурской области проверила женские консультации Благовещенска. На момент проверки, как сообщает Минздрав, у женщин, встающих на учёт по беременности, никто не требовал канцелярских принадлежностей.

Среди женщин, состоящих на учёте в женской консультации № 2, провели выборочное анкетирование. На вопрос «Приходилось ли вам приобретать канцелярские товары при постановке на учёт?» все участницы опроса ответили отрицательно.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Медицина"