Французский сад и зелёная фигура появятся в Благовещенске во время фестиваля цветов

Участник фестиваля цветов планирует украсить Благовещенск французским садом. Лабиринты из искусственных и живых растений создадут в сквере за зданием правительства Амурской области, между улицами Островского, 50 лет Октября и Зейской.
Автор проекта – благовещенец Дмитрий Белявский, он собирается выступить в номинации «Профессионалы». Дмитрий предложил создать декоративный газон с узором из лабиринтов, созданных по большей части из искусственных растений, дополненных живыми цветами.
Французский сад – не единственный проект Дмитрия. Он ещё создаст фигуру из искусственного газона. Созданием зелёных объектов благовещенец занимается не первый год. Фигуры его работы украшают один из торговых центров и парк Дружбы.
Как сообщала ГТРК «Амур», на первый городской фестиваль цветов уже поступают заявки. Принимать их закончат 22 марта.
Участники конкурса будут соревноваться с 30 мая по 2 июня, а с 30 мая до 21 августа горожане смогут реализовать проекты во дворах и возле организаций. А в августе их старания оценит конкурсная комиссия.
Победители получат денежные премии от 10 до 80 тысяч рублей, авторы самых лучших работ получат от 100 до 320 тысяч рублей.
Ещё по теме "Культура"
-
Несколько новых памятников готовит для Приамурья студия Митрофана Грекова
сегодня, 10:24 -
После «Чебурашки-2» настроение отличное: амурские зрители о главном семейном хите января
9 января, 22:18 -
В Доме российско-китайской дружбы завершается тестовый режим работы
7 января, 13:22 -
Амурчане впервые увидели сказку «Конёк-горбунок» в исполнении ледового балета на набережной Благовещенска
2 января, 9:22 -
«Чебурашка 2» стартует с рекордных кассовых показателей
1 января, 13:31 -
«Автобус Победы» получил новый транспорт - музей на колесах заработает к 9 Мая
31 декабря 2025, 19:21 -
Амурчане создали ледовые скульптуры на тему дружбы России и Китая
30 декабря 2025, 20:34 -
«Птица» взлетела на первое место: итоги конкурса «Волшебный лёд Амура»
29 декабря 2025, 16:43 -
Библиотеку в селе Марково преобразили к Новому году
26 декабря 2025, 20:24 -
Рукотворная сказка Амура: тысяча игрушек от жителей региона украсила резиденцию Деда Мороза
25 декабря 2025, 13:36