В амурских школах предложили запретить смартфоны

В Амурской области предложили ограничить использование смартфонов в школах. Такое предложение озвучили представители прокуратуры на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Как сообщает управление региональной безопасности и противодействия коррупции Амурской области в своём инстаграм-аккаунте, введение ограничений в школах на гаджеты – мера не новая, её практикуют в Санкт-Петербурге, Волгоградской и Белгородской областях.
Министерству образования и науки Амурской области предстоит изучить мнение в муниципальных отделах образования по этому вопросу. Затем информацию передадут для рассмотрения комиссии по делам несовершеннолетних.
Также на заседании обсудили состояние подростковой преступности и преступления против несовершеннолетних, совершённых в минувшем году. Уменьшилось количество преступлений, совершённых подростками и при их участии. Но стало больше преступлений против несовершеннолетних и против их половой свободы.
Второй год подряд по восемь жизней подростков уносят самоубийства. В 2021 году в Приамурье зарегистрировано 73 попытки суицида в исполнении несовершеннолетних. Каждым этим случаем занимаются врачи-психиатры. С июля прошлого года в Амурской области реализуется программа профилактики суицидов среди подростков. Работают телефоны доверия: +7-914-538-95-53 и 8-800-2000-122, по которым можно круглосуточно дают бесплатные консультации.
Ещё по теме "Школа"
-
Капремонт школы № 7 в Тынде завершат до конца 2026 года
вчера, 15:07 -
Василий Орлов поручил ускорить капремонт школы № 2 в Серышеве и обновить стадион
вчера, 12:44 -
Капитальный ремонт ждёт стадион школы №12 в Благовещенске
21 октября, 19:44 -
Василий Орлов: ремонт школы №7 в Тынде находится на контроле правительства области
11 октября, 20:24 -
Родители Зейского округа проверили, чем кормят их детей в школе
2 октября, 17:38 -
Минпросвещения выпустило рекомендации по использованию ИИ в школах
1 октября, 16:44 -
Василий Орлов: "Работа по созданию школьных кафе в регионе организована хорошо"
29 сентября, 12:35 -
Не просто столовая: мэр Тынды оценил школьные кафе
25 сентября, 14:27 -
В школе №15 Благовещенска открыли кафе
23 сентября, 16:06 -
В Минпросвещения опровергли слухи о росте нагрузки у старшеклассников
21 сентября, 10:36