Благовещенские ребята с аутизмом добились успехов в учебе
Люди как люди! Сегодня Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Эта беда не зависит ни от материального положения, ни от статуса человека в обществе.
Областной площадкой тематических акций стала благовещенская школа №22, где с 2019 года ведется обучение детей с аутизмом в трех профильных классах. За это время 15 ребят под присмотром специалистов не только научились общаться со сверстниками, но и делают большие успехи. Многие начали разговаривать, а также учиться без присутствия своих родителей в классе.
«Дети у нас обучаются в начальной школе 6 лет. У них 2 подготовительных года. Дальше они обучаются с 1 по 4 класс. Для детей организована как учебная часть, так и коррекционно-развивающие занятия. С детьми коррекционно-развивающие занятия проводят учитель-логопед, педагог-психолог, дефектолог, а также учитель по адаптированной физической культуре», — рассказала учитель-логопед Лидия Грицан.
В 22-й школе прошла целая серия акций, посвященных вниманию общества к проблеме аутизма. Проведены классные часы, тематические лекции для педагогов, художественная выставка, авторами которой стали дети с этим недугом. В гости к ним пришли волонтеры нескольких организаций. Кроме того, ребята вместе с одноклассниками посадили семена цветов, которые в скором времени украсят клумбы возле образовательного учреждения.
Ещё по теме "Дети"
-
Благовещенские школьники побывали в интерактивной "Экспедиции по Амуру"
19 февраля, 19:32 -
Будет ли спрос: благовещенцы голосуют за вечерние группы в детсадах
16 февраля, 15:21 -
Почти 300 детских лагерей откроются летом в Амурской области
14 февраля, 11:34 -
Детсады Благовещенска продлят до 20:00
9 февраля, 17:11 -
"Вдохновение без ограничений": амурские дети с ОВЗ раскроют свои таланты
4 февраля, 16:18 -
Сниффинг и ветпрепараты: амурские медики предупреждают о новых "увлечениях" подростков
4 февраля, 9:43 -
За год 266 амурских детей-сирот обрели семьи
18 января, 10:24 -
Детский телефон доверия: в прошлом году от амурчан поступило более 5 тысяч звонков
13 января, 15:13 -
От уличных хулиганов до волонтеров и курсантов: как в Благовещенске помогают трудным подросткам
12 января, 17:01 -
Василий Орлов: «Практически каждый четвёртый амурский школьник вовлечён в Юнармию»
9 января, 15:04
