Владимир Путин поздравил россиян с Днем космонавтики с космодрома Восточный

Владимир Путин поздравил россиян с Днем космонавтики с космодрома Восточный - gtrkamur.ru

В своем обращении он рассказал о ближайших планах России в космической отрасли. Президент сообщил, что страна возобновляет лунную программу, а также — расширит количественный и качественный потенциал спутниковой группировки РФ.

«Будем обязательно последовательно и настойчиво осуществлять все намеченные планы. Продолжим создание транспортного корабля нового поколения и технологий ядерной космической энергетики. Восстановим лунную программу. Речь о запуске с космодрома Восточный автоматического космического аппарата «Луна-25». Хотел бы подчеркнуть, нам нужно успешно ответить на вызовы в освоении космоса, чтобы эффективнее решать национальные задачи развития, укреплять нашу безопасность и технологический суверенитет, создавать передовые разработки в области робототехники и микроэлектроники, экологии, медицины, новой энергетики, а также навигации и связи», — отметил Президент.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Общество"