В Амурской области оштрафовали жителя Тыгды, устроившего пал возле леса

Амурчанина, устроившего пал возле села Тыгда, оштрафовали на 2 000 рублей. Он развёл огонь недалеко от леса, который мог пострадать.
Поджог сухой травы мужчина совершил в марте, сообщает Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области. В это время на территории Магдагачинского района уже действовал особый противопожарный режим, а это значит, что любые работы с огнём были запрещены.
В настоящее время в регионе действует особый противопожарный режим. Разжигать пламя строжайше запрещено. Нарушителям требования грозят штрафы – для граждан до 4 000 рублей, должностным лицам – до 30 000 рублей. Предпринимателей накажут штрафом до 40 000 рублей, а если нарушение допустит организация, являющаяся юридическим лицом, то её могут оштрафовать на сумму от 200 000 до 400 000 рублей.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Более 20 дворов и личных подсобных хозяйств затоплено в Ивановском округе
31 июля, 21:32 -
Дом в Пригородном, где из-за водонагревателя пострадала квартира, готовят к ремонту
31 июля, 17:05 -
Режим ЧС ввели в Ивановском округе из-за высокого уровня воды в водоемах, затопления участков и дорог
31 июля, 12:11 -
Мощное землетрясение произошло сегодня на Камчатке
30 июля, 13:17 -
Региональный режим ЧС, введенный после крушения самолета, сняли в Приамурье
30 июля, 10:22 -
Погибшим в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой установят мемориал
29 июля, 11:31 -
Данные о погибших при крушении Ан-24 собирает Амурская трудовая инспекция
28 июля, 19:18 -
Следователи завершили осмотр места крушения Ан-24
28 июля, 18:32 -
Правила безопасности на воде напомнили благовещенцам на Серебряной миле
28 июля, 13:26 -
Родственникам погибших при крушении Ан-24 помогают кураторы в Тынде
28 июля, 12:31