«Амурская авиабаза» получила оборудование по нацпроекту «Экология»

«Амурская авиабаза» получила оборудование по нацпроекту «Экология» - gtrkamur.ru

Благодаря участию в национальном проекте «Экология» в Амурскую область поступило новое лесопожарное оборудование. Технику для борьбы с лесными пожарами на 5 миллионов рублей получила «Амурская авиабаза».

Удалось приобрести 47 резервуаров для воды, два водосливных устройства для вертолётов, 11 зажигательных аппаратов. Всем этим авиапожарные будут пользоваться при тушении природных пожаров. Оборудование распределили по всем авиаотделениям Амурской авиабазы.

В 2022 году на приобретение лесопожарной техники и оборудования по нацпроекту «Экология» выделено почти 62 миллиона рублей. Так, недавно Амурская авиабаза получила лесопожарное оборудование на 5 миллионов. До этого приобрели четыре снегоболотохода – их передали в Магдагачинский, Норский, Мазановский и Свободненский лесхозы, – а также вахтовый автомобиль и два автомобиля «Егерь» для Амурской авиабазы.

«До конца года планируем приобрести ещё шесть мотопомп, 59 ранцевых лесных огнетушителей, – рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов. – Оснащение противопожарных служб организовано хорошо, благодаря этому мы эффективно боремся с возгораниями. Отдельную серьёзную работу сейчас ведём с населением для того, чтобы эти возгорания не случались».

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.