Амурские колледжи получают оборудование, которое позволит себе не каждое предприятие

12 мастерских, оснащённых по последнему слову техники, откроют в четырёх колледжах Амурской области. Современное оборудование поступит по условиям федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».
В трёх благовещенских и одном райчихинском колледже обновляют материально-техническую базу. В большинстве учебных заведений уже закончили ремонт. Здесь принимают новое оборудование, среди которого машины для кузовного ремонта, камера для покраски автомобилей, компьютеры и много другое. Общая стоимость превышает 60 миллионов рублей.
«Научившись работать на высокотехнологичном оснащении, выпускники смогут справляться с любой техникой. Модернизация материально-технической базы амурских колледжей позволяет вывести подготовку кадров в регионе на более высокий уровень», – сказал губернатор Василий Орлов.
Благодаря нацпроекту «Образование» амурские колледжи меняются с 2019 года. В следующем году откроются ещё 12 современных площадок, четыре из них – в Благовещенском политехническом колледже. В этих мастерских студенты будут учиться работе с газовым оборудованием, ремонту и покраске автомобильных кузовов, управлению экскаваторам и получать другие специальные навыки.
Ещё по теме "Образование"
-
В Приамурье сельских школьников готовят к работе в АПК: открываются трактородромы
13 июля, 11:46 -
Проекты амурских студентов вошли в федеральный банк лучших практик «Школы мечты»
11 июля, 17:26 -
БГПУ присматривается к китайскому опыту: педагогов будущего будут учить инженерии
10 июля, 14:09 -
Цифровой ликбез для серебряного возраста: в Серышеве учат пенсионеров пользоваться гаджетами
9 июля, 15:46 -
«Цифровой ликбез» в Благовещенске: детям рассказали о кибербезопасности
8 июля, 13:47 -
АмГУ и Хэйхэский колледж договорились о сотрудничестве
6 июля, 15:46 -
В Амурской области начинается второй этап приёма детей в первые классы
5 июля, 18:08 -
Проект «Уран-2»: воспитанница амурского Кванториума вышла в финал всероссийского конкурса
2 июля, 17:26 -
236 причин остаться в школе: в Приамурье стартует набор в профильные 10-е классы
2 июля, 9:24 -
30 новых специалистов: шестой выпуск пожарных состоялся в Амурском аграрном колледже
1 июля, 15:03