Акция по профилактике аварий с участием пешеходов проходит в Приамурье

Пешеход — один из главных участников дорожного движения, напоминают в ГИБДД. До середины августа в области проводится акция по профилактике ДТП с участием людей, не управляющих автомобилем.
Особое внимание дорожная полиция уделит переходам проезжей части в неустановленном месте и игнорирование водителями требований уступить дорогу людям на пешеходных переходах.
Напомним, с начала этого года в области под колесами автомобилей пострадали 132 человека, 16 из них скончались. За нарушения ПДД пешеходами предусмотрен штраф в размере 500 рублей, водителям, которые не пропускают людей на светофоре, придется выложить полторы тысячи.
Автоинспекторы призывают пешеходов и водителей быть предельно внимательными и помнить: автомобиль не может остановиться мгновенно.
Ещё по теме "ДТП"
-
В областной столице пьяный автомобилист снес две машины на одной из городских парковок
вчера, 14:28 -
В ДТП под Тындой погиб мужчина, двое детей госпитализированы
20 ноября, 16:44 -
Прицеп стал смертельной ловушкой: под Циолковским в ДТП погиб водитель грузовика
20 ноября, 10:24 -
В Чигирях автобус съехал с дороги и протаранил несколько авто
17 ноября, 10:26 -
Под воздействием алкоголя: нетрезвые водители стали участниками двух аварий в регионе
16 ноября, 10:22 -
После ДТП в Тамбовском округе, где погибла женщина и пострадал ребенок, идет проверка
15 ноября, 20:00 -
Пешеход, перебегавший проезжую часть, погиб под колесами автомобиля в Серышевском округе
14 ноября, 13:30 -
Пожар на трассе «Амур»: пассажирский автобус загорелся после столкновения с грузовиком
13 ноября, 10:54 -
В областной столице из-за столкновения пассажирского автобуса с грузовиком пострадали четыре человека
11 ноября, 19:00 -
Трагедии на дороге: водитель и пассажирка погибли в аварии на 1443 км трассы «Амур»
10 ноября, 12:46