С 10 августа вертолётные рейсы в Зейском районе станут ежедневными

На севере Амурской области продолжают решать проблему с транспортной доступностью, возникшую в результате разрушительного паводка. Начиная с 10 августа вертолётные рейсы через промоину на трассе Зея — Тыгда станут ежедневными.
Город Зея с федеральной трассой «Амур» и ближайшей железнодорожной станцией Тыгда соединяла всего одна дорога. Как сообщала ГТРК «Амур», она серьёзно пострадала после разлива рек, начавшегося в минувшие выходные после дождей. В районе объявили режим ЧС, жителей села Ивановка вывозили по воздуху.
Теперь, чтобы сесть на поезд, жителям Зеи придётся сначала прокатиться на Ми-8. Как сообщили в администрации Зейского района, с 10 августа воздушный транспорт будет курсировать каждый день с 9 до 19 часов. Подняться на борт смогут только те, чьё имя есть в списке.
Забирать пассажиров будут возле размытого участка трассы, добираться до которого нужно самостоятельно. Однако местные власти готовы помочь тем, кому не на чем ехать – их отвезут бесплатно.
Есть нюанс: работа вертолётной переправы зависит от погоды. При плохой видимости поднимать такой транспорт в воздух небезопасно.
Перелетев через разрушенный участок дороги, винтокрылая машина приземляется, выпускает пассажиров, они садятся в автобус и едут в Тыгду. Количество автобусов также увеличат. В посёлке работает пункт временного размещения, где путешественники могут переночевать.
Попасть из Тыгды в Благовещенск можно не только поездом, но и на автобусе сообщением Благовещенск – Магдагачи – Благовещенск, а также самолётом.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Транспорт"
-
В Благовещенске продлили ограничение на движение электросамокатов до 2 июня
вчера, 16:41 -
Более двух десятков судов будут выполнять перевозки по Амуру между Благовещенском и Хэйхэ
7 мая, 21:03 -
Международный автомобильный пункт пропуска Кани-Курган закроется на один день
6 мая, 17:01 -
Ретропоезд "Победа" 5 мая встретят в Уруше и Ерофее Павловиче
4 мая, 19:39 -
Движение маломерных судов по некоторым рекам Приамурья разрешено с сегодняшнего дня
1 мая, 17:43 -
Движение электросамокатов ограничили в центре Благовещенска
1 мая, 12:23 -
Железнодорожные пути активно обновляют на территории Амурской области
30 апреля, 7:56 -
Благовещенский энтузиаст в обычном гараже строит настоящий самолет
28 апреля, 19:22 -
На нескольких улицах Благовещенска временно ограничат движение
28 апреля, 14:47 -
Индивидуальное обслуживание для ветеранов Великой Отечественной войны действует в аэропорту Благовещенска
28 апреля, 10:43