Еще два благовещенских перекрестка откроют к сентябрю
Два участка благовещенских улиц откроют для движения к 1 сентября. Ход ремонта дорог областного центра оценил губернатор Приамурья Василий Орлов.
Практически завершены работы на перекрестке Ленина – Кузнечная, сейчас дорожники укладывают верхний слой асфальта и тротуарную плитку. Участок откроют к началу следующего месяца. Как и перекресток Мухина-Горького. Что касается всей ремонтируемой магистрали, то там обнаружились дополнительные работы, которые требуют особых технических решений и времени, сообщили в амурском правительстве.
Глава области осмотрел также пересечение улиц Игнатьевское шоссе – Студенческая. Здесь выполнено 70% работ. Сейчас на объекте параллельно меняют сети, асфальт, благоустраивают территорию и монтируют освещение. Подрядчик планирует сдать участок до конца сентября.
Василий Орлов поручил не затягивать работы и сдать все дорожные объекты в срок.
«Времени остается совсем немного. Подрядчикам нужно все силы бросить на объекты и ускорить работы. До конца дорожного сезона все они должны быть завершены. Участки дорог, прилегающие к учебным заведениям, должны быть закончены к 1 сентября. Особое внимание уделите освещению. Нужно в первостепенном порядке устанавливать фонари на ремонтируемых участках. Это вопрос безопасности. С началом учебного года дети пойдут в школу и на дополнительные занятия по этим улицам. Мы обязаны обеспечить их безопасность», — сказал Василий Орлов.
Напомним, в этом году в Благовещенске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют четыре протяженных участка. На работы выделили около 700 миллионов рублей.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Дороги"
-
Ремонт дороги на улице Краснофлотская в Благовещенске завершен на 40%
вчера, 15:26 -
Жители Троицкого бьют тревогу из-за состояния дороги, по которой ходят школьные автобусы
вчера, 10:06 -
Жители областного центра жалуются на перебои в движении автобуса №16
17 сентября, 15:18 -
На старом зейском мосту в Благовещенске продолжаются профилактические работы
17 сентября, 13:22 -
На трассе Благовещенск - Гомелевка завершают ремонт дороги с опережением графика
17 сентября, 12:39 -
Более 382 миллионов рублей поступят на модернизацию дороги к "Золотой миле" в Благовещенске
17 сентября, 11:58 -
В Тынде планируют обновить свыше 3,5 км дорог за три года
16 сентября, 18:30 -
В селе Ромны закончили капитальное обновление школьного стадиона
16 сентября, 12:09 -
В Приамурье проверят на безопасность пассажирские автобусы
15 сентября, 13:22 -
Первый этап ремонта улицы Шевченко завершается в Свободном
13 сентября, 13:32