В Приамурье наградили специалистов регионального управления министерства юстиции
Министерству юстиции России сегодня исполнилось 220 лет. В честь этого события амурское управление ведомства наградило отличившихся специалистов.
Региональное подразделение Минюста действует с 2008 года. Сейчас здесь работают порядка 20 специалистов. Они помогают совершенствовать местное законодательство в сфере защиты прав и свобод человека, контролируют деятельность НКО, адвокатов, загсов.
«Также это развитие сети судебно-экспертных лабораторий Минюста России, как государственных учреждений. Как такового судебно-экспертного учреждения в нашем субъекте нет, что существенно снижает сроки рассмотрения дел в судах в связи с необходимостью направления документов для проведения экспертиз в другие субъекты, что затягивает сроки. Конечно, все органы, включая судебные, заинтересованы в его появлении», — сказала начальник управления министерства юстиции РФ по Амурской области Татьяна Лазаренко.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
сегодня, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
сегодня, 16:34 -
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
сегодня, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
вчера, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
вчера, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
18 апреля, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
18 апреля, 14:22
