80 пожарных тушили палы в Амурской области

Более 200 гектаров сухой травы выгорело в Амурской области только за минувшие сутки. Пожарным пришлось 14 раз выезжать на тушение палов.
Огнеборцы работали в Благовещенске, Завитинске, Мазановском, Октябрьском, Серышевском, Тамбовском районах, в Белогорском и Ивановском округах. В ликвидации возгораний были задействованы 80 человек и 23 единицы техники.
Продолжается и профилактическая работа: сотрудники чрезвычайного ведомтсва совместно с другими надзорными органами провели 39 рейдов. Инструкции получили более 190 человек, двоим нарушителям вручили административные протоколы. Нарушение требований пожарной безопасности может повлечь не только административную, но и уголовную ответственность – в зависимости от тяжести последствий.
Самый высокий IV класс пожарной опасности действует в Благовещенском, Константиновском, Шимановском, Мазановском, Октябрьском и Свободненском районах, Завитинском, Ивановском и Бурейском округах.
III класс пожарной опасности – в Белогорском и Ромненском округах, Михайловском, Тамбовском, Серышевском и Селемджинском районах.
Особый противопожарный режим действует в Бурейском муниципальном округе.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Пожары"
-
Амурская авиабаза готовится к осеннему пожароопасному периоду
сегодня, 10:34 -
Продуктовый магазин горел накануне в посёлке Серышево
4 августа, 17:34 -
В поселке Златоустовск потушили горящее бесхозное здание, которое создало угрозу ландшафтного пожара
4 августа, 15:10 -
Пожарный извещатель помог избежать сильного пожара в ивановском селе
3 августа, 18:06 -
Дополнительные 1,4 млрд рублей направят четырем регионам на компенсацию затрат при тушении лесных пожаров
3 августа, 12:52 -
За минувшие сутки в Амурской области ликвидировали 6 пожаров
2 августа, 13:31 -
Свыше тысячи квадратных метров в производственном помещении Благовещенска потушили сегодня огнеборцы
31 июля, 18:49 -
Большой цех загорелся сегодня в микрорайоне Благовещенска
31 июля, 16:21 -
"Буханка" загорелась в самом центре Благовещенска
31 июля, 12:22 -
Уничтожил котельную и повредил кровлю: в селе Дмитриевка пожарные спасли от огня жилой дом
30 июля, 11:17