До 2 миллионов тонн планируют увеличить производство сои в Приамурье к 2025 году
Немало перспективных целей и в других отраслях агропромышленного комплекса. Все они заложены в долгосрочную стратегию социально-экономического развития региона. В которую, напомним, амурчане могут внести свои предложения.
Одна из важнейших задач в сельском хозяйстве — перерабатывать до 70 процентов урожая сои на территории области. Для этого на одной из амурских территорий опережающего развития возведут крупное специализированное предприятие. Продолжатся и инвестиции в животноводство.
«Мы планируем, что к 2025 году мы практически выйдем на уровень самообеспечения наших предприятий молочных (а у нас их три) цельным сырым молоком. Что очень важно. Его сегодня не хватает. Предприятия не догружены, приходится покупать сухое молоко для производства продуктов. И поэтому здесь рынок большой, рынок понятный. У нас есть мощная переработка молока. И поэтому строим фермы, загружаем молокоперерабатывающие предприятия и продаем продукт по всему Дальнему Востоку», — сказал заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Амурской области Олег Турков.
Внести свои проработанные предложения в долгосрочную стратегию социально-экономического развития области может каждый амурчанин. Сделать это можно до 8 декабря на портале регионального правительства и сайте Минэкономразвития — economy.amurobl.ru.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Амурским школьникам показали будущее сельского хозяйства Приамурья
вчера, 20:09 -
Амурчан приглашают на фестиваль «Барыня — капуста»
вчера, 15:08 -
Полторы тонны за смену: как грант Минсельхоза помог амурским пчеловодам автоматизировать пасеку
10 сентября, 18:35 -
Переработка сои, молочные комплексы и дроны: в Приамурье обсудили развитие АПК
10 сентября, 13:28 -
Губернатор Амурской области Василий Орлов дал старт «АмурАгроФоруму – 2026»
9 сентября, 20:21 -
Регион собрал машиностроителей России и Беларуси на «АмурАгроФоруме»
8 сентября, 19:49 -
В программе «АмурАгроФорума»-2026 в Приамурье — роботы, дроны и новые сорта сои
8 сентября, 12:48 -
АПК под прицелом технологий: в регионе стартует «АмурАгроФорум-2026»
8 сентября, 8:26 -
Делегация из района Айхуэй посетила Ивановский округ с рабочим визитом
7 сентября, 12:45 -
Регион готовится к «АмурАгроФоруму-2026»: что расположат на площадке в Тамбовском округе
4 сентября, 20:13
