Все дети из семей мобилизованных амурчан получат новогодние подарки

На очередном заседании областного штаба по поддержке семей участников СВО Василий Орлов поручил уделить особое внимание детям, призванных амурчан.

На сегодняшний день принято решение о закупке новогодних подарков за счет средств фонда «Доброта». Кроме того, главы муниципалитетов должны лично проконтролировать проведение праздничных елок и убедиться, что все дети из семей мобилизованных получили на них приглашения, сообщается на сайте регионального правительства.

«Приближаются новогодние праздники — время елок, подарков и детских утренников. Повышенное внимание сейчас нужно уделить детям из семей мобилизованных жителей области. Все дети должны получить новогодние подарки», — сказал Василий Орлов

Напомним, единовременные выплаты в размере 150 тысяч рулей получили 99,6 % мобилизованных амурчан, а «детские» — все обратившиеся за помощью амурчане. Кроме того, в Приамурье продолжают работу районные штабы, оказывающие поддержку родным и близким мобилизованных жителей.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Спецоперация"