В канун Нового года Хэйхэ порадует праздничным салютом

В этом году в амурской столице в связи с непростой обстановкой в стране новогодний фейерверк было решено отменить. Однако 31 декабря ярким представлением поделится приграничный с Благовещенском город, сообщает портал Biang.ru со ссылкой на местное телевидение.
Салют запустят со льда Амура вблизи острова Большой Хэйхэ. Длиться мероприятие будет целых полчаса — с 20:30 до 21 часов по амурскому времени. Яркие всполохи смогут увидеть не только местные жители, но также благовещенцы и гости областной столицы.
В этом году темой фейерверка выбрали «Процветающий, красивый Хэйхэ». В прошлом году в связи эпидобстановкой салют не проводили.
Ещё по теме "Китай"
-
Первые китайские туристы после введения безвизового режима посетили Приамурье
2 декабря, 19:36 -
Безвизовый въезд в Россию начал действовать с сегодняшнего дня для граждан Китая
1 декабря, 17:01 -
Амурская область снова стала лидером в рейтинге регионов по взаимодействию с Поднебесной
25 ноября, 20:29 -
Зелёный коридор через Амур: 11-летнюю туристку из Китая экстренно доставили в Благовещенск с переломом
23 ноября, 21:31 -
Китай цифровизирует въезд: туристам понадобится QR-код
20 ноября, 15:39 -
Дополнительные автобусы на Хэйхэ запустят перед Новым годом
13 ноября, 16:43 -
Проверено – безопасно: из Китая в Приамурье пропустили 290 партий мяса птицы
12 ноября, 12:07 -
В два раза больше: Амурская область нарастила экспорт палочек для еды в Китай
12 ноября, 10:15 -
Амурчанка, которая преподает в Хэйхэ русский язык, рассказала зачем он нужен китайцам
10 ноября, 22:05 -
Количество въезжающих в КНР российских путешественников резко выросло после введения безвизового режима
7 ноября, 21:04