Владельца иркутского цирка наказали рублем за инцидент с медведем в амурском селе

Арбитражный суд Амурской области на днях вынес решение о привлечении предпринимателя к административной ответственности.
Цирковое представление, которое чуть было не завершилось трагедией, прошло в начале ноября прошлого года в ДК одного из сел Михайловского района. Всем мероприятием руководил старший администратор, по совместительству выступивший также в роли дрессировщика. По окончанию выступления он пригласил всех желающих сфотографироваться с медведем. Однако во время фотосессии животное укусило семилетнего мальчика, который слишком близко стоял к зверю.
В ходе проверки случившегося инспекторы управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) выяснили, что предприниматель не только не обеспечил безопасность посетителей, но и не уведомил профильное ведомство о начале работы коллектива на территории Приамурья.
Тогда в отношении бизнесмена из Иркутска был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела рассматривал Арбитражный суд, который в итоге назначил мужчине наказание в виде штрафа.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Житель Зеи выплатит почти 200 тысяч рублей за нападение на сотрудника отдела охраны животного мира
12 декабря, 16:56 -
Бросились в погоню и стреляли по колесам: амурским полицейским удалось задержать пьяного гонщика за рулем
10 декабря, 11:56 -
Продажу табачных изделий у учебного заведения в Благовещенске запретили после года судов
10 декабря, 10:26 -
Суд обязал амурчанку выплатить недоимку и пеню по таможенным платежам автомобиля
9 декабря, 14:06 -
Организаторы азартных игр из Приамурья пополнили федеральный бюджет на 45 миллионов рублей
8 декабря, 12:04 -
Вандалы громят новогодний городок в Тынде: полиция ищет хулиганов
8 декабря, 10:18 -
Свыше 100 случаев бытового насилия случилось в области за последний год
5 декабря, 21:55 -
Роковая нервозность: поведение водителя вскрыло перевозку крупной партии наркотиков
4 декабря, 10:58 -
Жительница села Чигири заплатит штраф за сброс отходов в неположенном месте
3 декабря, 13:23 -
Мёд есть, а пчёл нет: амурские пасечники нарушили закон при оформлении сертификатов
2 декабря, 10:27