Владельца иркутского цирка наказали рублем за инцидент с медведем в амурском селе

Арбитражный суд Амурской области на днях вынес решение о привлечении предпринимателя к административной ответственности.
Цирковое представление, которое чуть было не завершилось трагедией, прошло в начале ноября прошлого года в ДК одного из сел Михайловского района. Всем мероприятием руководил старший администратор, по совместительству выступивший также в роли дрессировщика. По окончанию выступления он пригласил всех желающих сфотографироваться с медведем. Однако во время фотосессии животное укусило семилетнего мальчика, который слишком близко стоял к зверю.
В ходе проверки случившегося инспекторы управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) выяснили, что предприниматель не только не обеспечил безопасность посетителей, но и не уведомил профильное ведомство о начале работы коллектива на территории Приамурья.
Тогда в отношении бизнесмена из Иркутска был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела рассматривал Арбитражный суд, который в итоге назначил мужчине наказание в виде штрафа.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Сотрудница гостиницы в Сковородине заплатит штраф за нарушение миграционных законов
вчера, 9:54 -
Комиссия по борьбе с черными лесорубами начнет работать в Приамурье в октябре
8 сентября, 16:04 -
Кафе и торговый павильон закрыли судебные приставы в Благовещенске и Тынде
8 сентября, 12:47 -
В селе Чигири родители школьников, подпаливших дом ветерана, выплатят материальный ущерб
7 сентября, 13:55 -
Электросамокатчику придется заплатить штраф за поездку по набережной Благовещенска
6 сентября, 15:00 -
Два охотника с незарегистрированными ружьями попались инспекторам на севере Приамурья
5 сентября, 13:15 -
Вместо учеников – штраф: в Благовещенске музыканта наказали за объявление
4 сентября, 15:18 -
Быть всегда начеку: патрульно-постовая служба амурской полиции рассказала о своей работе
3 сентября, 18:32 -
В Благовещенске инвалид отсудил компенсацию за отсутствие стоматологической помощи
3 сентября, 15:48 -
Несколько участков с дикорастущей коноплей уничтожат в Приамурье
3 сентября, 10:19