Первую очередь элеватора запустили в Заречном

Современный комплекс по хранению и сушке зерновых позволит поставлять качественную продукцию по всей стране и за границу в любое время года. Кроме этого, он станет подспорьем для аграриев Приамурья.
Акцент сделан на перспективную кукурузу с учетом путей сбыта в Азию, отмечают на предприятии. Производители смогут ее хранить, сушить, обрабатывать и доводить зерно до требований ГОСТа. Кроме этого, элеватор находится в десяти километрах от международного моста через Амур, что позволяет создать логистику для экспорта кукурузы. Проект удалось реализовать, несмотря на сложные условия, при поддержке области, партнеров и поставщиков, сообщает региональный Минсельхоз. Важность нового сельскохозяйственного объекта ранее отметил губернатор Василий Орлов, который его посетил несколько дней назад.
В этом году компания готова приступить к реализации второй очереди элеватора. Она доведет возможности хранения до 50 тысяч тонн зерна и увеличит производительность семян до 120 тонн в час.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Тысяча коров вместо трёх: в Приамурье нашли крупные расхождения в учёте животных
вчера, 16:54 -
Космический надзор за полями: в Приамурье земли начнут контролировать со спутников
6 июля, 13:25 -
В амурских заказниках завершили сев подкормочных полей для диких животных
3 июля, 15:56 -
Новый лес в Приамурье: арендаторы высадили 634 гектара взамен вырубленного
27 июня, 10:21 -
Роботизированный культиватор показали на полях Тамбовского округа в рамках "АмурАгроФорума"
26 июня, 20:42 -
Крупнейший маслозавод Приамурья: стройка в Белогорске вышла на финиш
26 июня, 12:20 -
Молодые аграрии в Приамурье могут получить до 800 тысяч рублей на старт карьеры
25 июня, 12:03 -
Амурские аграрии могут получить гранты на развитие агротуризма
24 июня, 16:14 -
Соя почти закрыта, зерновые растут: амурские фермеры завершают посевную
24 июня, 10:32 -
До 8 миллионов на развитие: для амурских аграриев доступна новая грантовая поддержка
23 июня, 15:06