Участники «Тотального диктанта» в этом году напишут текст дальневосточного писателя

Курсы подготовки к «Тотальному диктанту» стартуют в Благовещенске. Его автором в этом году будет писатель из Владивостока Василий Авченко. Участники международной акции напишут текст о дальневосточном путешественнике и писателе Владимире Арсеньеве.
«Тотальный диктант» пройдет в столице Приамурья уже в десятый раз. Во время четырех подготовительных занятий, которые пройдут и в онлайн-формате, слушатели смогут познакомиться с творчеством приморца, его манерой письма, а также повторить правила русского языка, которые пригодятся при написании диктанта.
Первая лекция состоится 17 марта в 18:30 в 1-й аудитории главного корпуса Амурского госуниверситета. Всех желающих там ждут каждую пятницу. А занятия в онлайн-школе начнутся 15 марта и будут проходить по средам в 19 часов по московскому времени в прямом эфире в официальной группе акции «ВКонтакте». Также предоставят видеозаписи занятий.
«Тотальный диктант» в Благовещенске пройдет 8 апреля в 14 часов. Его можно будет написать на пяти площадках, а также онлайн. Регистрация для участников откроется 29 марта, сообщают организаторы.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Жителям областной столицы запретили кормить голубей в одном из благовещенских скверов
вчера, 17:56 -
Амурчанин заплатит жителю Подмосковья за несостоявшуюся продажу красной икры
вчера, 17:19 -
В амурских лесах стали чаще теряться грибники
вчера, 13:52 -
Программу летних каникул для выпускников детских домов реализуют в соцучреждениях области
9 августа, 21:38 -
Амурские эвенки отмечают Международный день коренных народов мира
9 августа, 18:45 -
Нетрезвые вандалы разбили остановку в Благовещенске
9 августа, 15:41 -
В Свободном завтра стартует фестиваль национальных культур
9 августа, 12:41 -
Военно-патриотический фестиваль «Бурейские маршруты» собрал юнармейцев из разных муниципалитетов области
8 августа, 19:16 -
О подвигах амурчан во время "Пятидневной войны" вспоминают в её 17-ю годовщину
8 августа, 18:55 -
В Приамурье при поддержке губернаторского гранта заработала программа сопровождения семей
8 августа, 15:49