Благовещенские студенты и преподаватели маршировали и исполняли военные песни
Смотр-конкурс строя и песни «Россия! Родина! Держава!» состоялся среди студентов факультета среднего профессионального образования АмГУ. Фестиваль собрал порядка сотни участников.
Девять учебных групп и коллектив педагогов демонстрировали строевую подготовку и мастерство исполнения военных песен. Смотр стал частью конкурса на лучший студенческий центр. Уже известно, что он станет ежегодным. Тему для него предложили сами ребята. Добавим, что патриотические творческие акции сейчас проходят на базе всех вузов и колледжей, которые участвуют в соискании премии.
«Изюминка мероприятия в том, что студенты готовятся самостоятельно. Они готовятся с педагогами по физической культуре. Они будут показывать строевую свою подготовку. Дети самостоятельно всё это делают, самостоятельно изучают, самостоятельно репетируют. Ну, возможно, где-то с помощью классных руководителей», — рассказала педагог-организатор факультета среднего профессионального образования АмГУ Татьяна Кириллова.
Ещё по теме "Образование"
-
Школу в Возжаевке отремонтировали впервые за 90 лет
сегодня, 15:28 -
"Стали более реалистичными": как амурские снайперы мотострелковых соединений тренируются на полигоне
сегодня, 9:41 -
Оценки за поведение вернутся в школы: новая система может заработать в 2027 году
вчера, 10:31 -
Дроны, микрозелень и 80 школьников: как в Ивановке готовят будущих аграриев
19 апреля, 13:21 -
Родители амурских одиннадцатиклассников попробовали написать ЕГЭ
17 апреля, 19:11 -
Готовься к ЕГЭ на Госуслугах: для школьников запустили бесплатный тренажёр
17 апреля, 14:12 -
Приём заявок в программу «Земский учитель» в Амурской области завершен с рекордом
17 апреля, 12:49 -
«Абилимпикс» в Приамурье: рекордное число участников и компетенций, новые площадки и шанс на работу
16 апреля, 19:27 -
Молодым учителям в Благовещенске предлагают доплаты и жильё
16 апреля, 15:21 -
В областном центре стартовали олимпиады для младшеклассников
15 апреля, 17:07
