«Мобильные бригады» продолжают помогать пожилым амурчанам

Около полутора тысяч пожилых амурчан прошли в этом году диспансеризацию благодаря «Мобильным бригадам». Основное направление работы этой службы как раз доставка сельчан старше 65-ти лет в поликлиники для профилактических осмотров. Но этим дело не ограничивается.
Без малого тысяча 800 человек получили на дом лекарства и медицинские изделия, а также предметы первой необходимости и продукты. Почти к двум сотням пенсионеров привезли врачей для оказания специализированной помощи. Также десятки пожилых людей смогли съездить до пунктов вакцинации и обратно. Напомним, «Мобильные бригады» работают с 2011-го года. И сейчас в области их 26.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Медицина"
-
Пациенты областной клинической больницы могут позвонить по видео родным прямо из реанимации
29 июля, 19:06 -
В две амурские больницы доставили новые современные наркозно-дыхательные аппараты
29 июля, 17:49 -
До 100 пациентов в сутки будет принимать новый кардиоцентр, который планируют построить в Благовещенске
29 июля, 17:27 -
Мобильные бригады посетят 17 муниципалитетов Приамурья в августе
29 июля, 8:47 -
Амурские студенты-медики проходят аккредитацию в симуляционном центре АГМА
24 июля, 19:43 -
Почти 15 тысяч электронных кардиограмм обработали в сосудистом центре Приамурья с начала года
23 июля, 17:52 -
Больницы и медицинские учебные учреждения Благовещенска осмотрела замминистра здравоохранения РФ
22 июля, 18:32 -
В Приамурье создадут кардиохирургический комплекс, где будут применяться малоинвазивные технологии
22 июля, 11:39 -
Поступить на целевое обучение в Амурскую медакадемию пожелали 130 человек.
20 июля, 14:40 -
Аккредитацию после обучения в Амурской медакадемии проходят будущие врачи
17 июля, 16:46