Более полумиллиона рублей задолжал амурчанин за нарушение ПДД

Крупную задолженность накопил белогорец, который решил, что не нужно оплачивать штрафы, выписанные Госавтоинспекцией. Вернуть деньги государству пришлось после запрета на продажу дома.
В Белогорске в отделение судебных приставов находились 14 производств в отношении местного жителя. Большую часть из них ведомство возбудило на основании постановлений по административным правонарушениям — езду без прав и страховки, нарушение скоростного режима и прочее. Еще два — по исполнительным листам, выданных судом.
Несмотря на требование оплатить долг, амурчанин не желал встречаться с приставом. Даже не проживал по месту регистрации — на доме висел замок и баннер с объявлением о продаже. После проверки сведений выяснилось, что собственником строения является сам неплательщик. Тогда было вынесено постановление о запрете регистрационных действиях в отношении этой недвижимости.
Мера подействовала, и через несколько дней должник пришел в отделение, попросил квитанции об оплате и за день выплатил накопленное денежное обязательство в полном объеме, включая исполнительский сбор, сообщает пресс-служба областного управления ФССП.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Семена цветов и овощей без сертификатов не попали в Приамурье из Китая
14 февраля, 12:27 -
Почти 10 мусорных контейнеров сгорело по вине амурчан с начала года
13 февраля, 9:55 -
Запретная парковка: амурчанка нарушила ПДД
12 февраля, 12:53 -
В Приамурье огласили приговор жительнице области, виновной в организации незаконной миграции
12 февраля, 10:21 -
Заключенный-“смотрящий” попался за пропаганду экстремистской организации в амурской колонии
6 февраля, 15:29 -
Более 30 жителей Тынды пострадали от аферы с турпутевками: суд избрал меру пресечения директору фирмы
6 февраля, 11:33 -
УФСБ задержало в Приамурье сторонника организации, желавшей силой сменить власть
5 февраля, 18:37 -
Почти полкилограмма наркотиков: двух жительниц областного центра задержали за продажу запрещенных веществ
5 февраля, 11:52 -
Отказ от алкотеста и фальшивые права: суд вынес приговор амурчанину
30 января, 14:56 -
Жестокое обращение: амурчанка заплатит штраф за смерть своей собаки
30 января, 10:49