В реестр недобросовестных поставщиков внесли перевозчика благовещенского маршрута

Систематическое нарушение муниципального контракта привело к жалобе в областное управление Федеральной монопольной службы.
Проверка комиссии показала, что администрация в июне текущего года заключила с предпринимателем договор на регулярные пассажирские перевозки по автобусному маршруту № 7. Работа должна была выполнятся до 2029 года. Также согласно требованиям при оказании услуг должно было использоваться определенное количество автотранспорта.
На деле же все оказалось иначе — на линию выходило значительно меньшее количество автобусов, поэтому горожанам приходилось долго ждать на остановках. Мэрия неоднократно направляла перевозчику претензии, однако они оставались без внимания. Поэтому было решено расторгнуть контракт с ИП и обратиться в антимонопольное управление с информацией о его включении в реестр недобросовестных подрядчиков. Служба сочла доводы обоснованными и занесла сведения о перевозчике в перечень на два года, сообщает пресс-служба УФАС по Амурской области.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Минтранс: перевод пассажиров с паспорта на QR-код необходимо доработать
вчера, 13:57 -
Где теперь могут «спать» фуры? В Благовещенске появились дополнительные стоянки для большегрузов
11 декабря, 17:36 -
Благовещенск и Пекин свяжут авиарейсы
11 декабря, 9:33 -
Поезда пустили по новому пути на перегоне Червинка — Февральск
5 декабря, 14:31 -
Станет тише: на трех амурских ж/д станциях появятся шумозащитные экраны
5 декабря, 9:35 -
Аэропорт Благовещенска готовится к открытию нового терминала и встрече миллионного пассажира
4 декабря, 13:57 -
Более 12 тысяч жителей Амурской области посетили поезд Деда Мороза
1 декабря, 15:46 -
600 тысяч выплатили амурчанам за информацию о нетрезвых водителях
28 ноября, 16:24 -
К концу недели в Благовещенске сделают временную автобусную остановку на Пролетарской
27 ноября, 16:49 -
Автобус № 38 в Благовещенске выйдет на новый удлинённый маршрут
27 ноября, 9:43