Ребенка на велосипеде сбили в Благовещенске

Юный велосипедист пострадал накануне в областном центре. Авария произошла около 15 часов на регулируемом перекрестке улиц Шевченко-Горького.
Водитель автомобиля Toyota Wish при повороте налево наехал на 11-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть не спешившись с велосипеда. В результате маленький участник дорожного движения получил травмы и был доставлен в лечебное учреждение, сообщает Госавтоинспекция.
Полицейские напоминают родителям, чтобы они вместе с покупкой двухколесного транспорта обязательно рассказали детям правила дорожного движения. Также необходимо использовать защитную экипировку, а в темное время суток пользоваться осветительными приборами и световозвращающими элементами.
Напомним, в последнюю неделю ситуация со сбитыми пешеходами приобрела критический характер — под колеса авто угодили 12 человек, шестеро из них погибли.
Ещё по теме "ДТП"
-
Сводка ДТП за 6 августа: два человека пострадали в Приамурье
вчера, 12:58 -
21 ДТП и 2 погибших с начала сезона: мотоциклистов призывают к осторожности на дорогах Благовещенска
5 августа, 9:39 -
Безопасные перекрёстки: в Амурской области усилят профилактику ДТП
4 августа, 19:47 -
Один погиб, 10 пострадали: как прошли выходные на дорогах Приамурья
3 августа, 17:12 -
Водитель без прав опрокинулся на мотоцикле в Амурской области
30 июля, 15:34 -
По пути в Благовещенск микроавтобус врезался в грузовик
28 июля, 15:23 -
ДТП под Тамбовкой: два человека пострадали
27 июля, 13:54 -
Три автомобиля столкнулись в Благовещенском округе: один погибший, один с тяжелыми травмами
27 июля, 10:45 -
В Приамурье произошло два ДТП с пострадавшими и более 3 тысяч нарушений 23 июля
24 июля, 15:43 -
В Благовещенске полицейские задержали двух подростков на мотоциклах
23 июля, 16:48