Два благовещенских магазина попались на продаже алкоголя детям

Профилактическое мероприятие «Ночь» проводилось в областной столице. Оно показало, как работники торговых точек соблюдают запрет на продажу алкогольных напитков несовершеннолетним.
Всего сотрудники полиции смогли выявить три факта продажи спиртного подросткам – во всех случаях продавцы со спокойной совестью отпускали ребят с пивом. Нарушения были зафиксированы в двух магазинах по улицам 50-летия Октября и Широкая. В отношении невнимательных сотрудников были составлены административные материалы. Им грозят штрафы от 30 до 50 тысяч рублей. Что же касается владельцев, то они могут выплатить от трехсот до пятисот тысяч рублей. При этом если в течение полугода продавец снова попадется на продаже алкоголя детям, то ему может грозить уголовная ответственность. Отметим, что в этом году подобных нарушений было значительно больше – 85 против 20 в 2022 году.
Также во время акции сотрудники проверили работу торговых точек, где была запрещена продажа спиртных напитков с 1 сентября. Итогом стала фиксация нарушения в магазине на пересечении улиц Ленина и Лазо – мужчина смог купить бутылку пива. Теперь предприниматель предстанет перед мировым судьей, сообщается в материале амурской полиции.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Нетрезвого водителя квадроцикла без прав задержали в Благовещенске
15 мая, 12:22 -
Юных амурчан втягивают в схемы украинских мошенников через игры и мессенджеры
12 мая, 9:32 -
Три штрафа за одну короткую поездку заработала юная водитель в Благовещенске
9 мая, 17:56 -
Руководителя благовещенского турагентства, обвиняемого в мошенничестве, перевели под домашний арест
7 мая, 20:41 -
Браконьеров с нелегальными ружьями задержали в Ивановском округе
7 мая, 13:53 -
Улов в 500+ карасей обернулся для амурчанина уголовным делом
6 мая, 11:32 -
Иномарка жены ушла в бюджет: белогорца наказали за пьяную езду
29 апреля, 14:58 -
Жителю области грозит до 5 лет лишения свободы за дискредитацию Вооруженных сил России
28 апреля, 14:14 -
120 тысяч рублей за газоны: в Благовещенске продолжают штрафовать нерадивых водителей
28 апреля, 12:00 -
Около 140 протоколов: амурские инспекторы контролируют сезон охоты
27 апреля, 21:12