Амурские разработчики будут получать помощь в Центре поддержки инноваций

О развитии нового проекта объявили на выставке «АмурТехно», которая стартовала накануне. Центр на базе областного Агентства по привлечению инвестиций готов оказывать содействие стартапам, командам и проектам в привлечении средств из соцфондов и получении грантов.
Уже сейчас его представители сотрудничают с фондами, ведут консультации, помогают оформлять заявки. Кроме этого, в регионе начали вести реестр передовых разработок и разрабатывать карту инструментов финансирования для технологических проектов. В планах центра также популяризировать инновационные направления. До конца текущего года уже намечены пять тематических событий, среди которых акселератор «AmurTech» с бесплатным обучением, сообщает минэкономразвития Приамурья.
Необходимость развивать сферу прогрессивных разработок отметил губернатор, который посетил выставку-конкурс. Он подчеркнул важность появления центра. «Он поможет изобретателям и авторам проектов получить господдержку, создать прототип и в конечном счете запустить производство», — сказал Василий Орлов.
Ещё по теме "Технологии"
-
Записаться к врачу стало проще: в Приамурье запустили чат-бот в MAX
28 декабря, 12:29 -
На Восточном произвели вывоз ракеты — до запуска осталось 2 дня
26 декабря, 11:31 -
Ёлку захватывали роботы. В области завершился «Crazy Robo» — турнир для будущих IT-гениев
24 декабря, 11:53 -
Будущие космические инженеры Амурской области создают ракеты и уникальный конструктор в стенах АмГУ
22 декабря, 10:32 -
От симулятора к реальности: в учебном центре ВВО под Благовещенском готовят операторов беспилотников
22 декабря, 7:01 -
РКН выразил готовность разблокировать Roblox в России в случае устранения нарушений российского законодательства
21 декабря, 14:26 -
Владимир Путин: Россия — одна из трех стран с полным цифровым суверенитетом
20 декабря, 1:41 -
Современные дроны и 3D-печать: как в ВВО обучают операторов беспилотников
19 декабря, 18:01 -
На космодром Восточный доставили космические аппараты "Аист-2Т"
16 декабря, 12:01 -
В Приамурье запустят в космос уникальную разработку студентов и сотрудников АмГУ
11 декабря, 21:34