Амурские врачи рассказали, чем может быть опасна соль

Избыточное потребление соли может привести к проблемам со здоровьем. Специалисты Амурской областной клинической больницы в своем тг-канале поделились информацией о том, сколько соли нужно есть в день.
Для профилактики мочекаменной болезни следует сократить потребление соли до 3 граммов в день (примерно 1/3 чайной ложки).
«Поваренная соль растворяется в воде, а значит не влияет на камнеобразование напрямую. Однако избыток соли в меню может сказаться на здоровье почек опосредованно: увеличивается риск развития гипертонической болезни, вызывающей в том числе спазм мелких сосудов, что в свою очередь приводит к сбоям в работе почек и образованию камней», — рассказал заведующий урологическим отделением АОКБ Дмитрий Лештаев.
Кроме того, врачи напоминают о соблюдении питьевого режима — в день нужно пить не менее двух литров жидкости.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Здоровье"
-
В Амурской области запустили программу по дистанционному мониторингу пациентов
вчера, 16:31 -
Клещи осложняют эпидобстановку в Приамурье
19 мая, 17:39 -
Спецпоезд "Святой Пантелеймон" 18 мая начнет работать в Зейском округе
17 мая, 20:21 -
Свыше 5,5 тысячи амурчан привились от клещевого энцефалита
15 мая, 15:20 -
В этом году в Приамурье родилось уже 55 детей после ЭКО
14 мая, 16:20 -
На День открытых дверей в областной онкодиспансер приглашают амурчан
14 мая, 9:52 -
250 амурчан покусали клещи на прошлой неделе
12 мая, 17:43 -
ОРВИ и грипп отступают: уровень заболеваемости в Приамурье снижается
5 мая, 17:54 -
За неделю грипп выявили у 62 амурчан, еще 100 обратились к медикам с укусами клещей
28 апреля, 17:43 -
Свыше трех тысяч амурчан сдали кровь, чтобы проверить коллективный иммунитет к распространенным инфекциям
22 апреля, 18:54