Благовещенка может заплатить штраф за подарок друзей к ее дню рождения

Хорошо, когда друзья креативные и разносторонние. Плохо, когда это приводит к административной ответственности.
Неординарный случай вандализма произошел в амурской столице. Местные жители решили сделать сюрприз своей подруге. Способ для этого выбрали оригинальный: расклеили по городу листовки с ее фотографией, предложив горожанам позвонить по предложенному телефону и поздравить именинницу с ее днем рождения.
Подобные действия, напомним, являются незаконными, если листовки размещают в неположенных местах. Поэтому работникам ГСТК нарушители только добавили работы. За полдня им пришлось убрать более 30 «поздравлений» со столбов и опор освещения по Красноармейской, Октябрьской и 50-летия Октября, работы продолжаются.
Коммунальщики уже связались с виновницей торжества — за незаконную расклейку объявлений положен штраф, за каждый факт до 5 тысяч рублей. Кому именно придется выплачивать денежную санкцию, девушке или ее друзьям, пока неизвестно, сообщили в администрации Благовещенска.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Поддельная медкомиссия обошлась жителю Февральска в 30 тысяч рублей
вчера, 17:13 -
Губернатор поддержал спутниковый мониторинг незаконной добычи полезных ископаемых
вчера, 16:58 -
В столице Приамурья за неделю оштрафовали нарушителей парковки на 72 тысячи рублей
вчера, 15:42 -
Два выстрела в Муравьёвке: амурчанин предстанет перед судом за стрельбу у дома брата
вчера, 11:07 -
Пенсионер из Благовещенска получил условный срок за участие в запрещенной организации
29 октября, 16:48 -
Покер и баккара в арендованной квартире: в Приамурье перед судом предстанет организатор подпольного казино
29 октября, 15:18 -
Зейское лесничество: после проверки прокуратуры изъяты экскаваторы и бульдозер, возбуждено уголовное дело
29 октября, 14:17 -
Управляющая компания в Благовещенске начисляла жильцам лишние 5%
29 октября, 13:31 -
В Приамурье не пропустили 78 тонн мяса и молока без документов
28 октября, 13:58 -
Три предпринимателя из Свободного заплатят 80 тысяч рублей за мусор у контейнерных площадок
28 октября, 12:42