Дополнительные средства получит драмтеатр Тынды на ремонт зрительного зала

На обновление зрительного зала в драматическом театре столицы БАМа из областной казны направили более 8 миллионов рублей.
Субсидию, которую предоставляют муниципальным культурным учреждениям, направят на покупку новых кресел. Подрядчика, который установит мебель, уже нашли. Сидения должны быть установлены в течение двух месяцев. В этот раз кресла будут с деревянной основой, а не пластиковые, как раньше.
Установка кресел станет заключительным этапом подготовки драмтеатра к празднованию юбилея магистрали. В помещении уже отремонтировали пол и потолок, расширили проходы между рядами, пошили шторы и смонтировали кондиционеры. В порядок также привели туалетные комнаты, малый зал и фойе. А как только позволит погода, планируется благоустроить площадь перед зданием, рассказали в пресс-службе правительства области.
Ещё по теме "Культура"
-
В Благовещенске отреставрировали памятник Ленину на улице Горького
сегодня, 16:35 -
За месяц амурчане купили больше 1 000 билетов по «Пушкинской карте»
вчера, 9:27 -
"Мост между культурами": Дом российско-китайской дружбы отметил первый день рождения серией мастер-классов
10 октября, 21:32 -
Олимпиада искусств в Приамурье объединила почти 800 артистов и более 7 тысяч зрителей
10 октября, 13:24 -
Амурская научная библиотека проведёт «Дни знаний» с 1 октября по 1 декабря
9 октября, 10:02 -
В Благовещенске открылась выставка о первых городах Руси
9 октября, 9:32 -
В Благовещенске открыли мемориальную доску народному артисту Владимиру Матвееву
8 октября, 19:32 -
В Белогорске впервые пройдёт фестиваль «Русское чаепитие»
8 октября, 15:32 -
"Амурская осень" в краеведческом музее: более 30 работ, охватывающих почти столетие истории
8 октября, 9:07 -
«Багульник» из Тынды выступил на фестивале «Разноцветье народных талантов»
7 октября, 15:43