Тушить природные пожары амурским огнеборцам поможет очередная группа специалистов федеральной Авиалесоохраны
Для этих целей в область прибыли более полусотни человек, которые боролись с подобными возгораниями в Еврейской автономии, сообщает министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности.
Часть из них отправится в Шимановский и Магдагачинский округа. Остальные при необходимости готовы приступить к тушению в Сковородинском, Тындинском и Зейском. К слову, сейчас в Приамурье действуют 6 природных пожаров. Над их ликвидацией трудятся почти 170 человек и 39 спецмашин. Напомним, ранее в Приамурье уже работали специалисты федеральной Авиалесоохраны из Хакасии и Якутии.
Что касается палов сухой травы, то за минувшие сутки их зарегистрировали 11. Столько же составлено протоколов за нарушение требований пожарной безопасности. А с начала действия пожароопасного периода таких документов накопилось более 800, по которым амурчане-нарушители заплатят штрафов в общей сложности свыше 2,5 миллиона рублей.
Ещё по теме "Пожары"
-
С Ми-8 в огонь: 28 новобранцев готовятся к пожарам в Амурской области
сегодня, 18:44 -
32 пала на площади почти в 300 гектаров потушили в Приамурье за сутки
вчера, 14:45 -
С вертолёта — в огонь: в Приамурье подготовили новый отряд десантников-пожарных
18 апреля, 15:50 -
Загорелось масло на кухне: в благовещенском ТЦ потушили пожар
18 апреля, 10:42 -
Спасали манекен и тушили автоклав: пожарные учения прошли в зейском диспансере
18 апреля, 8:24 -
12 детей стали виновниками палов травы в Приамурье: среди нарушителей — 8-летние дети, которые грелись у огня
15 апреля, 10:28 -
20 пожаров за сутки: в Приамурье горят постройки и сухая трава
14 апреля, 13:06 -
Аграрии области помогают в тушении палов в период особого противопожарного режима
13 апреля, 18:33 -
31 пожар за неделю: сводка происшествий в Благовещенске
13 апреля, 16:53 -
14 палов потушили в Благовещенске с начала сезона: нарушителям грозят штрафы
11 апреля, 17:37
