Измученный жарой и мошкарой лось устроил водные процедуры в Ташинском заказнике

«Ох, лето красное, любил бы я тебя…». Дикие животные вынуждены спасаться от жары и туч кровососущих насекомых в воде. Охлаждающегося в реке лося запечатлели в Ташинском заказнике. Кадрами поделились сотрудники Дирекции по охране животного мира.
Нынешним летом мошкара и зной особо докучают и людям, и обитателям тайги. Недавно в этой же реке специалисты встретили самку лося и двух годовалых телят. Лесным красавцам повезло, что им встретились инспекторы. Как отметили охотоведы, нередко браконьеры пользуются беспомощностью зверей в воде и незаконно добывают их прямо с лодок.
Напомним, охота на лося в Приамурье сейчас запрещена. Нарушителям предстоит возместить ущерб за убитого животного — 240 тысяч рублей, а если будет доказано, что это самка, то сумма возрастет до 400 тысяч.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Животные"
-
Амурские приюты для животных отмечают сегодня универсальный День рождения питомцев
1 августа, 20:04 -
В области открывается сезон охоты на кабанов
1 августа, 9:11 -
Жителя Зеи привлекли к ответственности за очередной самовыгул своего спаниеля
31 июля, 12:55 -
Фотоловушка запечатлела гималайского медведя в Хинганском заповеднике
30 июля, 18:57 -
Почти 300 специалистов из регионов страны собрались в Благовещенске на учения по ликвидации ящура
28 июля, 16:24 -
Численность изюбрей и лосей выросла в Амурской области
26 июля, 12:41 -
В Приамурье около 300 специалистов отрабатывали действия при вспышке ящура
26 июля, 9:24 -
Птенец аистов Амура и Зеи совершил первый полет
23 июля, 12:07 -
Амурчан призвали усмирить гиперопеку над аистами
18 июля, 16:02 -
Амурчане чаще стали обращаться с жалобами на собак на самовыгуле
17 июля, 15:08