Шестой сезон наблюдения за аистиным семейством завершается в Приамурье
Шестой сезон реалити-шоу о жизни в Приамурье дальневосточных аистов завершается. Следить за их гнездованием позволяет установленная в Березовском заказнике онлайн-камера, которую вскоре собираются отключить до марта следующего года.
Последний раз обитатели этого гнезда появлялись в своем жилище 26 августа, а их птенцы не показывались там уже месяц. Скорее всего они разбрелись по югу Приамурья, предполагает орнитолог Антон Сасин. Поэтому в прямой трансляции сейчас необходимости нет. Кстати, всего в Березовском заказнике в этом году насчитали около полусотни гнезд дальневосточных аистов.
А на болотах Муравьевского заказника жилища себе обустроили 60 пар даурских журавлей. Со смотровой площадки одноименного парка можно увидеть, как они прогуливаются вместе с детенышами в поисках лягушек и жуков на обед. Уже в октябре краснокнижники начнут миграцию на зимовку. Первыми в теплые края обычно улетают черные и даурские журавли. А последними, в ноябре, — японские.
Ещё по теме "Животные"
-
«Свидания» по-медвежьи: почему амурские косолапые в июле особенно опасны
10 июля, 15:28 -
Утиное семейство поселилось в центре Новобурейского
10 июля, 9:31 -
Утверждены лимиты добычи дичи в Приамурье на предстоящий сезон охоты
8 июля, 14:37 -
Любопытный лисенок и паникующая самка изюбря: истории из амурских лесов
4 июля, 10:25 -
Павлины в парке Ивановки: как семья экзотических птиц осваивается в новом доме
1 июля, 20:27 -
Отборочные соревнования по конному спорту провели на ипподроме Благовещенском
30 июня, 20:45 -
Птицы-соседи: в амурском заказнике аисты свили гнёзда на двух берёзах в 15 метрах друг от друга
30 июня, 17:34 -
Более 14 тысяч овец и коз привили от ящура в Приамурье
29 июня, 12:24 -
Сибирская язва — легенда учений: ветеринары Приамурья отработали алгоритм действий при опасной инфекции
28 июня, 16:28 -
В России ужесточили порядок получения разрешений на добычу краснокнижных животных
27 июня, 17:17
