На севере Приамурья отменили особый противопожарный режим

Глава Приамурья Василий Орлов подписал распоряжение об отмене особого противопожарного режима на севере региона с сегодняшнего дня, сообщает областной Минлес.
В список этих территорий вошли Зейский, Тындинский, Сковородинский, Магдагачинский, Мазановский округа, Селемджинский район, Зея и Тында. Отмена ОПР также предполагает снятие запрета на посещение лесов. В южных и центральных районах Приамурья режим был отменен 7 июня.
Во время ОПР ответственные ведомства и структуры составили 1 172 административных протокола за нарушение требований пожарной безопасности. Вместе с этим, в регионе продолжает действовать пожароопасный сезон.
Ещё по теме "Пожары"
-
За 2025 год в Амурской области обнаружено 60 лесных пожаров и более 20 палов
24 ноября, 9:53 -
В Благовещенске загорелась сауна в доме на Клубничной
23 ноября, 19:09 -
ЧП на дороге: в Благовещенске огнеборцы потушили горящую легковушку
18 ноября, 18:17 -
Ночная серия возгораний: в амурских сёлах горели баня, котельная и гаражи
16 ноября, 17:21 -
Жилой дом горел накануне вечером в амурской столице
14 ноября, 11:50 -
В селе Гудачи возобновили подачу тепла после случившегося накануне пожара в котельной
10 ноября, 11:26 -
В Шимановске пожарные спасли от огня жилой дом
8 ноября, 13:48 -
Жильцы вышли самостоятельно: в МКД областного центра ликвидировали вспыхнувший из-за электрического щитка пожар
4 ноября, 14:46 -
Как в Благовещенской больнице тушили «пожар» — учения огнеборцев в действии
3 ноября, 11:20 -
Василий Орлов: "Сейчас нам важно уделить самое пристальное внимание профилактике бытовых пожаров"
30 октября, 17:43