Дело о злоупотреблении полномочиями, из-за которого в шахте погибли работники «Пионера», направили в суд
В преступлении по статье об использовании служебных полномочий, совершенном из личной заинтересованности, которое нарушило права граждан, организаций и привело к тяжким последствиям обвиняют замначальника отдела по надзору за опасными производственными объектами в Приамурье и старшего госинспектора Дальневосточного управления Ростехнадзора.
Расследование по делу завершено, сообщает СУ СК Приамурья. По данным правоохранителей, сотрудники ведомства с 2021 года планово проверяли рудник в Зейском округе, но не обращали внимание на грубые нарушения. В частности, горные работы не были остановлены из-за водоема, который находится у месторождения. Это привело к тому, что 18 марта 2024 года произошел обвал с затоплением в шахте с 13 горняками. Поисково-спасательная операция на месте продолжалась две недели. Люди под завалами погибли.
Напомним, в прошлом месяце в суд также ушло уголовное дело в отношении управляющего директора и главного инженера рудника. Их будут судить по статье о нарушении требований промбезопасности.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Благовещенске работодатель оштрафован за выплату зарплаты раз в месяц
вчера, 17:11 -
Семье участника СВО из Тынды помогли благоустроить земельный участок
вчера, 16:24 -
Нелегальный алкоголь изымают в Благовещенске по обращениям горожан
вчера, 14:37 -
В Свободном 35 работников получили 7 миллионов долга по зарплате
вчера, 13:36 -
Кража на 4 тысячи: рецидивист из Приамурья попался на камеры
вчера, 12:05 -
Более 30 иностранцев поймали на работе без патентов и разрешений в Сковородинском округе
30 июля, 12:16 -
Троих нелегалов выдворят из России после рейда в Свободном
30 июля, 8:43 -
За вред амурскому лесу незаконные золотодобытчики заплатят 24 миллиона
29 июля, 14:00 -
Приезжий из Свердловской области получил двое суток ареста за разбитый фонарь в Благовещенске
29 июля, 12:12 -
10 тысяч штрафа за нападение собаки на ребёнка в Шимановске
28 июля, 16:09
