В Приамурье девушка-подросток, которая была подшофе, угнала машину такси

16-летняя жительница станции Среднебелая угнала машину такси, которую вызвала ранее через приложение. Несовершеннолетняя находилась в состоянии алкогольного опьянения.
Инцидент произошел после 4 часов утра. 21-летний водитель принял заказ и забрал выпившую амурчанку возле кафе. В какой-то момент мужчина остановился и вышел из авто, а девушка воспользовалась ситуацией, пересела за руль и уехала, сообщает пресс-служба амурской полиции.
Однако покататься нарушительнице не удалось: ее оперативно задержал наряд патрульно-постовой службы у дома по улице Авиационной. Сейчас на злоумышленницу возбуждено уголовное дело и составлен административный протокол за управление автомобилем «под градусом». Как стало известно, юная амурчанка уже состоит на учете в ПДН.
Мать подростка также привлекли к ответственности. Кроме того, в учебное заведение, где обучается девушка, направят представление для принятия воспитательных мер.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Шесть протоколов и арест: 19-летний благовещенец проигнорировал требования инспекторов и поплатился свободой
9 июня, 14:23 -
В Благовещенске водителям, которые мешают уборке улиц, грозит эвакуация и штраф
8 июня, 16:16 -
Незаконное недропользование с участием иностранцев пресекли в Зейском округе
8 июня, 14:48 -
Торговлю алкоголем в неположенное время пресекли в Благовещенске
6 июня, 13:24 -
17 белогорцев дождались зарплаты: прокуратура вернула 1,3 миллиона рублей
6 июня, 10:30 -
Благовещенец с экстремистскими татуировками предстанет перед судом
4 июня, 16:53 -
Пятерых нелегалов из Тындинского округа выдворят из России со штрафом
3 июня, 15:33 -
Поддельные права отправили жителя Октябрьского округа в колонию строгого режима
3 июня, 12:28 -
Розовый детский велосипед подвёл угонщика в Благовещенске
2 июня, 16:38 -
Благовещенцы за неделю "заработали" штрафов на 30,5 тысячи рублей за парковку с нарушениями
2 июня, 12:50