В Благовещенске приставы закрыли здание-памятник на Волошина из-за незаконной перестройки

В Благовещенске приставы закрыли здание-памятник на Волошина из-за незаконной перестройки - gtrkamur.ru
Читать Вести

Судебные приставы приостановили работу нежилого здания — объекта культурного наследия на переулке Волошина в Благовещенске, рассказали в УФССП России по Амурской области.

Причина — незаконная реконструкция. Владелица помещения, индивидуальная предпринимательница, без разрешительных документов снесла историческую лестницу, чтобы поставить лифтовую шахту, и надстроила мансарду на крыше. По заключению специалистов, эти работы нарушают несущую способность стен и угрожают жизни и здоровью людей.

Арбитражный суд Амурской области обязал предпринимательницу прекратить использовать здание в коммерческих целях и ограничить доступ посторонних — кроме тех, кто занят работами по сохранению памятника.

Иск подавала администрация Благовещенска. После решения суда приставы возбудили исполнительное производство и выехали на место. Работа всех арендаторов — юрлиц, предпринимателей и физлиц — остановлена до исполнения требований суда. Контроль за этим будут вести приставы.

Ещё по теме "Нарушения"