Придомовые территории амурской столицы продолжают преображать

Масштабное преображение придомовых территорий продолжается в Благовещенске. Их делают комфортнее благодаря федеральной программе «Благоустройство дальневосточных дворов», инициированной полпредом Президента в ДФО Юрием Трутневым.
На Чайковского, 26 уже отсыпали участок, установили бордюры и уложили плитку. Позже там появится детская площадка с песочницей, лавочки, балансиры, карусель и игровой комплекс. На Пионерской, 3 и 3/1 специалисты укладывают щебень, геотекстиль и бордюр. Также во дворе установят современное освещение, обустроят место отдыха, воркаут-площадки и игровые зоны для детей. Работы планируют завершить до конца сентября. Кроме того, к преображению готовится двор на Калинина, 130. Все дизайн-проекты разработаны областным Центром развития территорий с учётом мнения местных жителей.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В Циолковском преобразили дворовую территорию на сумму более 7 миллионов рублей
вчера, 11:15 -
В Тынде появится новое общественное пространство на правом берегу одноименной реки
вчера, 9:46 -
В Благовещенске создают единое общественное пространство на улице Калинина
17 сентября, 14:54 -
Села в стиле: новые зоны отдыха появились в двух населенных пунктах Приамурья
17 сентября, 14:17 -
В Прогрессе по президентскому нацпроекту благоустроили сквер возле озера с лотосами
17 сентября, 9:11 -
В свыше 20 МКД Благовещенска обновили коммуникации, крыши и лифты
16 сентября, 8:16 -
В Свободном один из дворов преобразился по программе благоустройства
15 сентября, 12:19 -
В областной столице наградили победителей цветочного фестиваля "Город в цвете"
15 сентября, 11:44 -
Общественную баню после капитального ремонта откроют в Новобурейском
13 сентября, 14:38 -
В Шимановске благоустраивают двор по президентской программе
12 сентября, 17:46