Строил на чужие, оформил на себя: амурчанин осуждён за присвоение миллионов

Благовещенский городской суд огласил приговор жителю села Чигири, который убедил директора компании профинансировать строительство, а потом оформил здание на себя.
Как сообщили в суде, с 2015 по 2018 годы осуждённый убедил генерального директора общества с ограниченной ответственностью и основного учредителя компании вложить средства в строительство административного здания на его земельном участке. Мужчина обещал оформить половину здания в собственность компании, но даже не собирался выполнять это условие.
По договорённости с подрядчиками и поставщиками с расчетного счёта ООО было перечислено почти 11,8 миллиона рублей. Впоследствии злоумышленник зарегистрировал здание полностью на себя, предоставив в Росреестр подложное уведомление о согласии гендиректора.
Суд назначил ему 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также штраф – 500 тысяч рублей. Кроме того, осуждённый обязан полностью возместить ущерб.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Приамурье задержали иностранца, разыскиваемого Интерполом за мошенничество
вчера, 17:59 -
Амурские полицейские изъяли больше 12 килограммов золота на 98 миллионов рублей
28 октября, 15:07 -
Забрал у амурской пенсионерки 3,4 млн и получил условный срок
28 октября, 11:26 -
Житель Приамурья обвиняется в госизмене: он передавал данные о российских военных
27 октября, 16:32 -
43 килограмма марихуаны и гашишное масло: амурчанин предстанет перед судом
27 октября, 11:12 -
Тайник в лесу: амурчанин заготовил 36 килограммов марихуаны
23 октября, 15:47 -
Дорожный конфликт в Благовещенске обернулся избиением и уголовным делом
23 октября, 10:21 -
В Благовещенске у местного жителя изъяли более 7 килограммов марихуаны
21 октября, 11:13 -
«Преступление и наказание» для иностранных студентов: в ДальГАУ прошло занятие с ветераном следствия
16 октября, 17:03 -
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
16 октября, 13:47