На борьбу с шумными авто: в Благовещенск вышел спецфургон «Дорожного патруля»

На улицы Благовещенска вышел новый автофургон «Дорожного патруля», оснащённый шумомерами. Пока техника работает в тестовом режиме. Специалисты проверяют и настраивают оборудование.
Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, такие пробные выезды необходимы для калибровки системы. В течение ближайшего месяца планируется провести ещё несколько тестов, после чего автомобиль начнёт постоянное патрулирование.
«Дорожный патруль» уже проехал по улицам Благовещенска. Установленный в фургоне прибор под названием «Эфир» измеряет уровень шума, который издают автомобили. Комплекс также ведёт фото- и видеофиксацию.
В дальнейшем система будет автоматически выявлять слишком громкие машины и передавать информацию в Госавтоинспекцию Амурской области. Это позволит привлекать к ответственности водителей, нарушающих допустимые нормы шума на дорогах региона.
После завершения всех настроек «Дорожный патруль» с шумомерами начнёт работать на постоянной основе.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Теплоходы на Амуре снова ходят: движение возобновили после штормового дня
2 июня, 12:10 -
На Зейском водохранилище официально открылась навигация
1 июня, 15:36 -
В Свободном запустили «Эко-такси» на газе
1 июня, 15:03 -
Рейсы на теплоходы Благовещенск — Хэйхэ временно отменили из-за сильного ветра на Амуре
1 июня, 14:02 -
Благовещенские автобусы можно отследить в реальном времени через смартфон
27 мая, 11:12 -
Объезд и задержки: почему в Благовещенске меняется расписание общественного транспорта
25 мая, 19:24 -
Состояние более 440 автобусных остановок проверяют в столице области
22 мая, 16:04 -
Финальный этап: готовность канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ достигла 93%
21 мая, 17:31 -
Василий Орлов: "“Сухой порт Благовещенск” становится значимым звеном внешнеэкономической логистики"
21 мая, 12:42 -
Семеро по сиденьям: благодаря господдержке амурская семья купила минивэн
20 мая, 15:12