Амурские медики дали рекомендации аллергикам на весну

С приходом тепла и началом цветения деревьев некоторые люди сталкиваются с аллергическими реакциями на пыльцу ольхи, орешника, дуба, ясеня, березы в виде насморка.
Поллиноз проявляется водянистыми выделениями из носа, сильным зудом в носу и глазах, чиханием, но в отличие от ОРВИ развивается быстрее и протекает без повышения температуры, делятся разъяснениями специалисты амурского Минздрава. Медики советуют аллергикам чаще проветривать помещения в дождь или ночью, промывать нос после возвращения с улицы, а также обратиться к врачу для подбора терапии. Максимальная концентрация пыльцы отмечается утром, а также когда тепло и влажно; она уменьшается в засушливые и дождливые периоды.
Всего известно о 700 видах аллергенных растений. Аллергики могут сталкиваться с обострениями заболевания не только весной, но и летом, когда цветут злаковые, полынь, лебеда и другие.
Ещё по теме "Здоровье"
-
Сердце, сахар и давление: в Благовещенске на фестивале работал «Шатер здоровья»
вчера, 10:24 -
В Приамурье стартовала Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путём
13 июля, 16:24 -
Выездная бригада станции переливания крови работает в Приамурье: график донорских акций на июль
7 июля, 9:34 -
Алкоголя меньше, здоровья больше: итоги антиалкогольной кампании подвели в регионе
2 июля, 13:22 -
Передвижной медицинский центр "Святой Пантелеймон" в Тындинском округе: когда жители смогут проверить здоровье
2 июля, 9:16 -
Наркоситуация в Приамурье улучшается: число зависимых снижается, профилактика нарастает
25 июня, 17:25 -
Клещи и вирусы: эпидемиологическая обстановка в Приамурье
23 июня, 12:07 -
С грядки на стол: как правильно мыть овощи и зелень, чтобы избежать кишечных инфекций
21 июня, 17:17 -
Пришёл на обследование и избежал беды: диспансеризация спасла жизнь благовещенцу
21 июня, 15:26 -
Более 13 тысяч амурчан уже прошли бесплатную проверку в Центрах здоровья
20 июня, 10:18