X

Молодое пополнение ВВО на практике: стрельбы из АК-74М на амурском полигоне

Стрельбы из штатного оружия прошли на одном из полигонов области. Тренировку провели с молодым пополнением Амурского объединения ВВО. Перед этим военнослужащие освоили теорию и сдали зачёты по технике безопасности, а занятия прошли под руководством опытных офицеров.

Все бойцы прибыли на срочную службу весной текущего года. На этих учениях они стреляли из автомата Калашникова АК 74-М. Огонь вели на дистанциях до трёхсот метров по мишеням, имитирующим живую силу противника.

«Задача им ставится поразить грудную фигуру на дальности 100 метров и ростовую фигуру на дальности 200 метров. Получается у всех. Энтузиазм у них есть, желание тоже есть у них. Все стараются, попадают», — отметил командир подразделения Максим Фетченко.

Помимо этого в ходе курса одиночной подготовки бойцам предстоит выполнить огневые и стрелковые нормативы, проявить свои навыки при радиационной, химической и биологической защите, научиться преодолевать минно-взрывные заграждения и оказывать первую медицинскую помощь.